Конференция по открытым ГИС

Архив сообщений с конференции прошедшей в 2012
Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение Дмитрий Барышников » 20 фев 2012, 21:27

У меня не открывается :(

godnik
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:20
Репутация: 13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение godnik » 20 фев 2012, 22:16

Bishop писал(а):У меня не открывается :(
Да, там временные проблемы с сервером. Завтра, надеюсь, будет работать

Аватара пользователя
rhot
Гуру
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
Репутация: 194
Ваше звание: доктор
Откуда: Архангельск

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение rhot » 24 фев 2012, 08:56

http://web-gis.org/ работает. Какие впечатления?
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение Дмитрий Барышников » 24 фев 2012, 22:52

Впечатления следующие: 2 зала и плотный график. Чуть съедет сетка и все улетит в глубокую ночь :)
В принципе при одном зале - как раз 2 дня.

В принципе, в один день вполне можно попытаться уложиться. Но все должно быть как часы, желательно швейцарские.

Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение Voltron » 24 фев 2012, 23:02

Все зависит от размаха. Если будет полтора докладчика, то и съехавшая сетка не помеха.

Аватара пользователя
rhot
Гуру
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
Репутация: 194
Ваше звание: доктор
Откуда: Архангельск

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение rhot » 25 фев 2012, 00:28

=) будем ориентироваться на количество докладчиков тогда.
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________

Evgenia
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 16:09
Репутация: 24
Откуда: Москва

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение Evgenia » 02 мар 2012, 23:18

А где тут можно в помощники записаться? :) Как минимум, хочу помочь с рекламой и распространением инфо. И еще, мне кажется, не обязательно делать печатную продукцию. По моим ощущениям это время+деньги+головная боль. Можно ограничиться только цифровой формой (например, диск).

Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение Voltron » 03 мар 2012, 11:26

Evgenia писал(а):И еще, мне кажется, не обязательно делать печатную продукцию. По моим ощущениям это время+деньги+головная боль. Можно ограничиться только цифровой формой (например, диск).
+ очень много

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение Дмитрий Барышников » 15 мар 2012, 11:53

А народ в других странах чешется.
Hi all,

I'm writing to let you know about the upcoming Open Source GIS Conference to be held in Velp, The Netherlands, June 25-28, 2012. (see http://www.mapwindow.org/conference/2012/).

This is our 3rd conference, and will be the BEST one yet! The conference has grown to include the SharpMap, OSGeo DotNet, and OSGeo.nl communities and we are seeking participants from a wide spectrum of GIS users - with a special focus on open source GIS :)

Registration for the 4-day conference is open now (see: http://www.mapwindow.org/conference/2012/register.php.) Also, if you would like to make a presentation at the conference, please consider submitting a brief abstract here: http://www.mapwindow.org/conference/2012/abstract.php.

Thanks much for your support and interest. I'm really excited about this conference in The Netherlands, and hope that many of you will be able to join us!

Check out the latest releases of MapWindow 4, MapWindow 6, DotSpatial, and HydroDesktop here: http://www.MapWindow.org

If you can't make it to the conference watching the live stream might be a good alternative for you. We've made a 4 question survey about if we should provide this service. Please fill it in: http://www.thesistools.com/web/?id=249460

With regards,

Paul Meems

yellow-sky
Гуру
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:53
Репутация: 55
Откуда: Королев

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение yellow-sky » 15 мар 2012, 13:30

Не хило они так, 4 дня поболтать )

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 133
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение Petruxin » 13 апр 2012, 20:27

Здравствуйте.
Кто-нибудь подскажет как дела продвигаются с конференцией? Есть подвижки? Может, если нет других вариантов, то в ИГРАН обратиться и не заниматься гигантоманией? Может и 50 человек не собирется? Да и лето наступает, а летом отпуска...

Evgenia
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 16:09
Репутация: 24
Откуда: Москва

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение Evgenia » 17 апр 2012, 11:53

Может и 50 человек не собирется?
Поэтому решили завести новую ветку по обсуждению общественного мнения. Смотреть/отмечаться :) тут: viewtopic.php?f=12&t=10328

vvoovv
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 01:15
Репутация: 4

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение vvoovv » 19 апр 2012, 00:59

Хочу обратить внимание на опыт Германии. В марте я был на немецко-язычной конференции FOSSGIS

Конференция включает в себя доклады и семинары как по открытым ГИС, так и по OpenStreetMap.
Было 3 потока в течение 3 дней (1 полный день и 2 раза по полдня). OpenStreetMap занял полностью один из потоков.

Я предложил бы сделать совместную конференцию gislab.info + osm.ru, срок - декабрь
Преимущества совместной конференции:
- успешный опыт Германии
- больше докладчиков, больше участников и посетителей, больше внимания к конференции
- помощь в организации конференции со стороны osm.ru

Эта моя инициатива, я ее пока ни с кем не обсуждал
В российском OpenStreetMap есть Совет, к которому имеет смысл обратиться по этому поводу:
board@openstreetmap.ru
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15615

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение Максим Дубинин » 19 апр 2012, 10:55

vvoovv, пару недель назад и вчера лично обсудили с ильей именно в таком ключе, все ок.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

vvoovv
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 01:15
Репутация: 4

Re: Конференция по открытым ГИС

Сообщение vvoovv » 19 апр 2012, 16:22

Максим Дубинин:

По поводу сроков. В сентябре обычно проходят SOTM и FOSS4G. Поэтому надо проводить не раньше, чем через 2 месяца, т.е. в конце ноября или начале декабря. Но при это, чтобы конференция не накладывалась на зачетную сессию у студентов. Студенты важны и как участники конференции и как возможные помощники. Опять же опыт немецкой FOSSGIS - стойка регистрации, настройка презентационных компьютеров, видеозапись делаются студентами. FOSSGIS проводилась в университете.

Если делать конференцию международной, то нужна организация, которая возьмет на себя рассылку приглашений для визы и имеющая такой опыт - ScanEx? Университет? Какой-нибудь НИИ?

Ответить

Вернуться в «Открытые ГИС'2012»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей