Сервер Геомиксера в локальной сети

Mapserver, GeoServer, MapGuide, Google и другое ПО для веб-картографии
Ответить
Alex54
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
Репутация: 0

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение Alex54 » 06 май 2014, 08:44

А отображение черной полосы - не качественная подгонка снимков или это у меня не правильное отображение в браузере?
смещение3.jpg
смещение3.jpg (388.72 КБ) 14083 просмотра

Аватара пользователя
paleogis
Модератор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
Репутация: 200
Ваше звание: Модератоо

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение paleogis » 06 май 2014, 09:37

Alex54 писал(а):данные предоставлены кадастровой палатой и являются кадастровым паспортом территории :(
Ну что я могу сказать," системы безсистемные, стандарты не стандартные" как поет один бард. Не хотите заморачиватся, так притяните снимок к кадастру, хотите узнать страшную тайну, пробегитесь по местности с геодезическим GPS.
Если системно решать проблему, то политика должна быть направлена в сторону открытых данных и стандартов. Все должно быть приведено к единому знаменателю и по точности и по СК, пока системной работы не видно. В США этот вопрос начали решать в конце 80- 90-е годы. У нас пока воз ныне там.
Alex54 писал(а):А отображение черной полосы - не качественная подгонка снимков или это у меня не правильное отображение в браузере?
Это наш баг, снимок обыл обрезан не по своей границе, пришлите мне пожалуйста ссылку на этот участок (Карта\Ссылка на карту)

Alex54
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
Репутация: 0

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение Alex54 » 23 май 2014, 05:36

Добрый день.
Может глупый вопрос, но не смог найти описание на "метаданные"
метаданные.jpg
метаданные.jpg (30.09 КБ) 13986 просмотров
подскажите где посмотреть описание и для чего это надо, если есть примеры использования, заранее спасибо!

Аватара пользователя
paleogis
Модератор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
Репутация: 200
Ваше звание: Модератоо

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение paleogis » 23 май 2014, 12:14

Alex54 писал(а):Может глупый вопрос, но не смог найти описание на "метаданные"
Да здесь есть специфика. Это не общие метаданные растрового слоя, а метаданные сцены космической съемки, Вы либо их вводите вручную, либо они цепляются автоматически из сопроводительных файлов поставщика съемки.

Alex54
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
Репутация: 0

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение Alex54 » 27 май 2014, 06:58

Доброго дня всем.
Вопрос такой. Есть возможность подключить в качестве основных карт, для локального сервера, карты Google?
Если кому-то удалось это сделать поделитесь опытом плиз.

Аватара пользователя
paleogis
Модератор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
Репутация: 200
Ваше звание: Модератоо

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение paleogis » 27 май 2014, 08:00

Alex54 писал(а):Доброго дня всем.
Вопрос такой. Есть возможность подключить в качестве основных карт, для локального сервера, карты Google?
Если кому-то удалось это сделать поделитесь опытом плиз.
Гугль запрещает использовать свои данные в сторонних сервисах. Поэтому советовать как обойти лицензионные ограничения Гугла я не буду.

Alex54
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
Репутация: 0

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение Alex54 » 27 май 2014, 09:50

Нет ни одного пункта который я нарушу подключив карты к геомиксеру, для Вас как разработчиков, есть нарушения, мне нужна только картинка, у них даже инструкция есть

Alex54
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
Репутация: 0

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение Alex54 » 27 май 2014, 09:52

<body onload="initialize()">
<div id="map_canvas" style="width:800px; height:500px"></div>
</body>

<meta name="viewport" content="initial-scale=1.0, user-scalable=no" />
<script type="text/javascript" src="http://maps.google.com/maps/api/js?sens ... "></script>
<script src="LAB.min.js"></script>

<script type="text/javascript">
function initialize() {
var latlng = new google.maps.LatLng(57.0442, 9.9116);
var settings = {
zoom: 15,
center: latlng,
mapTypeControl: true,
mapTypeControlOptions: {style: google.maps.MapTypeControlStyle.DROPDOWN_MENU},
navigationControl: true,
navigationControlOptions: {style: google.maps.NavigationControlStyle.SMALL},
mapTypeId: google.maps.MapTypeId.ROADMAP
};
var map = new google.maps.Map(document.getElementById("map_canvas"),
settings);
}
</script>

Примерный код для вставки в сайт

Аватара пользователя
paleogis
Модератор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
Репутация: 200
Ваше звание: Модератоо

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение paleogis » 27 май 2014, 10:01

Alex54 писал(а):Нет ни одного пункта который я нарушу подключив карты к геомиксеру, для Вас как разработчиков, есть нарушения, мне нужна только картинка, у них даже инструкция есть
В приведенной Вами инструкции используются апи гугла для подключения карты на страницу сайта. Работать в подобных рамках Вам никто не запрещает.
Однако подключение подложки Гугла в стороннее приложение, например в QGIS, ArcGIS, GeoMixer. Запрещенно лицензией Гугла, если бы это было не так, мы бы сами подключили подложкe гугла.
2. Ограничения при использовании. Если вы не получили предварительного письменного разрешения от Google (или, в соответствующих случаях, от поставщика Содержания), запрещается: (а) копировать, переводить, изменять Содержание и любые его части или создавать производные работы на их основе; (б) распространять, лицензировать, арендовать, публиковать, продавать, выводить на рынок или другими способами передавать Продукты или Содержание третьим лицам; (в) вскрывать технологию, декомпилировать или иным образом пытаться извлечь исходный код Службы или любой ее части, кроме тех случаев, когда на это получено соответствующее разрешение или если это требуется действующим законодательством; (г) использовать Продукты таким образом, который дает вам или любому другому лицу доступ к массовой загрузке или массовому выводу любого Содержания, включая, помимо прочего, числовые значения широты и долготы, изображения и видимые данные карт; (д) удалять, скрывать или каким-либо образом изменять предупреждения и ссылки, которые отображаются в Продуктах или Содержании либо (е) использовать Службы или Содержание любых продуктов, систем или приложений в следующих случаях или в связи с ними: (I) навигация в реальном времени или создание маршрутов, включая, помимо прочего, детальную навигацию, связанную с местонахождением устройства пользователя или (II) какие-либо системы или функции автоматического или автономного контроля поведения транспортного средства; (ж) использовать Продукты для создания базы данных мест или других списков местной информации.

Alex54
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
Репутация: 0

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение Alex54 » 27 май 2014, 10:27

(б) распространять, лицензировать, арендовать, публиковать, продавать, выводить на рынок или другими способами передавать Продукты или Содержание третьим лицам;

Правильно, вам нельзя, а мне для личных нужд можно. :)

Поэтому вопрос в зал был адресован :)

Alex54
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
Репутация: 0

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение Alex54 » 27 май 2014, 10:54

можно даже через ЛС, обязуюсь молчать, как рыба об лёд :D

Аватара пользователя
paleogis
Модератор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
Репутация: 200
Ваше звание: Модератоо

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение paleogis » 27 май 2014, 14:29

Alex54 писал(а):Правильно, вам нельзя, а мне для личных нужд можно. :)
Можете считать что хотите, однако любой юрист скажет что и Вам тоже нельзя :D
запрещается: (а) копировать, переводить, изменять Содержание и любые его части или создавать производные работы на их основе; (в) вскрывать технологию, декомпилировать или иным образом пытаться извлечь исходный код Службы или любой ее части; г) использовать Продукты таким образом, который дает вам или любому другому лицу доступ к массовой загрузке или массовому выводу любого Содержания, включая, помимо прочего, числовые значения широты и долготы, изображения и видимые данные карт;
Alex54 писал(а):можно даже через ЛС, обязуюсь молчать, как рыба об лёд :D
См. лицензионное соглашение выше.

parshin
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:34
Репутация: 26
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение parshin » 30 май 2014, 09:22

@paleogis в целом прав - нельзя интегрировать карту Гугла напрямую (в виде тайлов) в сторонние сервисы. Но вроде как можно взять Google Maps API и наложить их карту на карту внешнего сервиса. Такие манипуляции вроде бы не противоречат лицензии.

Для Leaflet есть соответствующий плагин. Поскольку GeoMixer использует Leaflet как основу клиентской части, этот плагин можно использовать и в ГеоМиксере (например, через механизм плагинов GeoMixer'а). Но без программирования тут уже не обойтись...

Alex54
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
Репутация: 0

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение Alex54 » 06 июн 2014, 10:51

Возник следующий вопрос, есть техническая возможность подключить Геомиксер в WMS серверам?
Если есть то подскажите как это сделать.
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
paleogis
Модератор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
Репутация: 200
Ваше звание: Модератоо

Re: Сервер Геомиксера в локальной сети

Сообщение paleogis » 16 июн 2014, 14:48

Alex54 писал(а):Возник следующий вопрос, есть техническая возможность подключить Геомиксер в WMS серверам?
Если есть то подскажите как это сделать.
В верхней панели нажимаете Сервисы\Загрузить данные\WMS сервер. Вводите свою WMS ссылку и нажимете загрузить, выбираете слой, затем сохраняете изменения ( Карта\Сохранить).
Вложения
WMS_GeoMixer.png
WMS_GeoMixer.png (52.71 КБ) 13550 просмотров

Ответить

Вернуться в «Веб-картография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость