Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Есть работа, ищу работу, хочу сделать объявление и т.д.
Ответить
giser
Завсегдатай
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:25
Репутация: 113
Откуда: Москва

Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение giser » 05 апр 2018, 16:06

Ищу интересную работу ГИС-специалиста в Москве.

Если кто-то знает, где требуется ГИС-специалист (кроме общедоступных вакансий) или в ближайшее время потребуется, то прошу дать мне знать. Буду благодарен и советам, куда можно было бы отправить резюме, учитывая мой опыт и интересы.

Немного о себе:
- опыт работы в сфере ГИС более 5 лет;
- по большей части мой опыт связан с ПО ArcGIS, но также имею навыки работы с MapInfo и QGIS;
- 2 года занимался разработкой картографической части проектов в сфере лесного и охотничьего хозяйств (руководство группой инженеров-картографов, координация работ, разработка карт в ПО ArcGIS, пространственный анализ и т.д);
- более 3 лет занимался разработкой трехмерных ГИС (анализ видимости, обработка геоданных (в тч с использованием ModelBuilder), актуализация баз геоданных, работы по созданию моделей рельефа);
- изучаю Python, имею базовые навыки работы с PostgreSQL/PostGIS;
- люблю работу (трудоголик, если работа интересная и полезная);
- имею принципиальное желание развиваться в области геоинформатики.
Планирую развивать навыки программирования для применения в геообработке и пространственном анализе, погружаться в тему анализа геоданных, изучать технологии СУБД и веб-ГИС. Имею большие планы по развитию профессиональных навыков.
Соответственно, будет идеально для меня, если рабочие задачи будут коррелировать с моими интересами.

Подробное резюме отправлю по запросу. Пишите в данную тему, личные сообщения или на почту pzhuchkov(собака)gmail.com.

Аватара пользователя
t[0]p
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:35
Репутация: 7
Откуда: Томск

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение t[0]p » 06 апр 2018, 04:32

giser писал(а):
05 апр 2018, 16:06
Ищу интересную работу
А чем Вас, банальный, hh не устраивает для поиска? В Москве вообще нету проблемы найти что-то подобное...

Andrey Zhukov
Гуру
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
Репутация: 169
Ваше звание: старик-гисовик
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение Andrey Zhukov » 06 апр 2018, 08:17

giser писал(а):
05 апр 2018, 16:06
Имею большие планы по развитию профессиональных навыков
А планы-то какие? :)

Andrey Zhukov
Гуру
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
Репутация: 169
Ваше звание: старик-гисовик
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение Andrey Zhukov » 06 апр 2018, 08:36

t0p писал(а):
06 апр 2018, 04:32
В Москве вообще нету проблемы найти что-то подобное...
Классический гисовый рынок тихонько схлопывается

giser
Завсегдатай
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:25
Репутация: 113
Откуда: Москва

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение giser » 06 апр 2018, 09:41

t[0 писал(а):p post_id=162716 time=1522978361 user_id=17314]А чем Вас, банальный, hh не устраивает для поиска? В Москве вообще нету проблемы найти что-то подобное...
Устраивает, мониторю, и не только этот ресурс, но пока еще не нашел подходящую вакансию. Как мне сказали в одной известной компании на собеседовании: "Самые интересные и вкусные вакансии обычно не выкладываются на такие сайты, а распространяются через сообщество, по своим каналам". Не знаю, насколько это правда, но вдруг... И как Андрей сказал:
Andrey Zhukov писал(а):
06 апр 2018, 08:36
Классический гисовый рынок тихонько схлопывается
Это действительно так. Стало заметно меньше вакансий. У компаний поменялись приоритеты.
Andrey Zhukov писал(а):
06 апр 2018, 08:17
А планы-то какие?
Большие же :) Ну а вообще я написал, куда интересно было бы двигаться. А дальше курсы, книги, практика и т.д. Распространяться тут особо уж не буду. Много желания. А вообще буду благодарен совету, на чем стоило бы сконцентрироваться.

P.S. И я попрошу не превращать эту тему в какой-то длинный спор. Давайте конструктивно, если есть что сказать. Ну и так, чтобы желания совсем не отбивать этим заниматься :)

Аватара пользователя
rhot
Гуру
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
Репутация: 194
Ваше звание: доктор
Откуда: Архангельск

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение rhot » 06 апр 2018, 11:10

Ищите работу в небольших компаниях, которые недавно на рынке. У них проще получить работу.

Рекомендую почитать Ричарда Боллса. Он писал под американский рынок труда, но советы в книге очень актуальны и для нашей страны.

А какой у вас КПД по поиску вакансий через открытые каналы? Например, количество поданных заявлений на 1 собеседование. Может вы как-то не так ищете? Пробовали анализировать неудачи?
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________

giser
Завсегдатай
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:25
Репутация: 113
Откуда: Москва

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение giser » 06 апр 2018, 12:14

rhot писал(а):
06 апр 2018, 11:10
Рекомендую почитать Ричарда Боллса. Он писал под американский рынок труда, но советы в книге очень актуальны и для нашей страны.
Большое спасибо за совет! Возьму на заметку.
rhot писал(а):
06 апр 2018, 11:10
А какой у вас КПД по поиску вакансий через открытые каналы? Например, количество поданных заявлений на 1 собеседование. Может вы как-то не так ищете? Пробовали анализировать неудачи?
Знаете, я все-таки пока не теряю надежды найти интересную для меня работу, а не просто работу ради работы. Поэтому мне, в принципе, редко приходилось откликаться на открытые вакансии, потому что они, по моим ощущениям мне не подходили, либо я понимал, что пока не соответствую требованиям. Да и просто их не так много, в принципе. Если вакансия размещается в открытом доступе, то, как правило, работодатель заинтересован как можно быстрее ее закрыть. То есть тут играет роль фактор оперативности по причине конкуренции. С этим у меня есть проблема, поскольку я сейчас нахожусь не в Москве, потому что это для меня экономически неэффективно. Но я свободен и, можно сказать, на чемодане. В общем, было несколько ситуаций, когда мои отклики даже не просматривали, вероятно, из-за того, что опоздал. Тут вывод простой.
Мне больше нравится вариант через прямой контакт с организациями, в которых, по моему предположению, мне было бы интересно. И это работает. Я был на собеседовании в одной из самых крупных компаний в нашей отрасли, успешно прошел собеседование, но тут возникает другая проблема, что вакансии открытой нет, "прямо сейчас взять не можем, а вот через месяц-два, скорее всего, потому что должны появиться проекты". Чувствуется, что это не из разряда "мы Вам позвоним". Жду, периодически узнаю о ситуации.
Также работает вариант размещения своего резюме на ресурсах. Компании, которые не выставляют свои вакансии, сами в спокойном режиме ищут сотрудников. То есть у них нет спешки. Особенно эффективна биржа труда на gisa.ru, думаю, ввиду своей бесплатности. Но тут тоже проблема. Например, одна из компаний (анализ геоданных и визуализация - это было бы интересно), в которую я тоже сходил вполне успешно на собеседование, никак не откроет вакансию с ноября. Жду.
В итоге, у меня 3,5-4 таких "жду". То есть КПД "заявление/собеседование" довольно неплохой. Но так можно прождать долго, а работать хочется :) Поэтому решил и тут, в конце концов, попытать счастья.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение nadiopt » 06 апр 2018, 13:11

можно еще глянуть вакансии на gisa.ru
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
rhot
Гуру
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
Репутация: 194
Ваше звание: доктор
Откуда: Архангельск

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение rhot » 06 апр 2018, 16:43

giser писал(а):
06 апр 2018, 12:14
Мне больше нравится вариант через прямой контакт с организациями, в которых, по моему предположению, мне было бы интересно. И это работает. Я был на собеседовании в одной из самых крупных компаний в нашей отрасли, успешно прошел собеседование, но тут возникает другая проблема, что вакансии открытой нет, "прямо сейчас взять не можем, а вот через месяц-два, скорее всего, потому что должны появиться проекты". Чувствуется, что это не из разряда "мы Вам позвоним". Жду, периодически узнаю о ситуации.
Это хороший способ, но им уже многие пользуются.

Нанимают обычно того, кого хорошо знают или которого рекомендуют свои же сотрудники. Поэтому для быстрого и успешного зачисления в штат туда, куда вы хотите, необходимо внедряться в организацию ещё до официального контакта с отделом кадров. Проще говоря, они уже должны знать кто вы и что вы.
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________

nikost
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 15:21
Репутация: 35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение nikost » 07 апр 2018, 15:12

rhot писал(а):
06 апр 2018, 16:43
Поэтому для быстрого и успешного зачисления в штат туда, куда вы хотите, необходимо внедряться в организацию ещё до официального контакта с отделом кадров. Проще говоря, они уже должны знать кто вы и что вы.
Дык вот человек и внедряется, путём нетворканья на данном форуме (:
Или здесь нет представителей московских компаний?
(нетворкинг)

giser
Завсегдатай
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:25
Репутация: 113
Откуда: Москва

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение giser » 07 апр 2018, 16:18

nikost писал(а):
07 апр 2018, 15:12
Дык вот человек и внедряется, путём нетворканья на данном форуме
Да, Вы все правильно поняли :) Все-таки сообщение о поиске работы не первое мое сообщение на этом форуме, хоть какой-то вес, пусть и небольшой, я тут, наверное, имею. Кому-то помогаю периодически.
rhot писал(а):
06 апр 2018, 16:43
Нанимают обычно того, кого хорошо знают или которого рекомендуют свои же сотрудники. Поэтому для быстрого и успешного зачисления в штат туда, куда вы хотите, необходимо внедряться в организацию ещё до официального контакта с отделом кадров. Проще говоря, они уже должны знать кто вы и что вы.
Безусловно. Я и сам так делал, когда работал в другом городе. В первую очередь рекомендовал взять на работу людей, которых я хорошо знаю и которые, по моему мнению, справятся с работой. Но в данном случае город для меня новый, знакомые есть, но работают не там, где мне хотелось бы. А агрессивный нетворкинг пока устраивать не хотелось бы.
Кстати, полистал выдержки из книги. Как я понял, в ней как раз описывается данный подход по большей части.
Последний раз редактировалось giser 07 апр 2018, 22:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
rhot
Гуру
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
Репутация: 194
Ваше звание: доктор
Откуда: Архангельск

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение rhot » 07 апр 2018, 21:56

giser писал(а):
07 апр 2018, 16:18
Как я понял, в ней как раз описывается данный подход по большей части.
Неа :)

Автор так ранжировал поиск работы по успешности в 2014 (от худшего к лучшему):
1) Объявы через Интернет: 4%
2) Публикация своего резюме или рассылка резюме всем работадателям: 7%
3) Объявы через местные газеты: 5-23%
4)Через рекрутинговые агентства: 5-28%
5) Объявы в профессиональных журналах: 7%
6) "Клубы помощи по поиску работы": 10-70% (не встречал таких в России)
7) Через службу занятости: 14%
8 ) Биржы труда: 22%
9) Через знакомых: 33%
10) Нарпямую через работодателя: 47%
11) Через справочник организаций: 65% (Не верю! Я так делал сразу после универа - нигде не взяли)
12) Метод Ричарда Боллса - искать себя, найти, определить компании, которым нужны твои навыки, законтачить с ними: 86%

Так вот книга как раз об этом последнем способе.

giser
Завсегдатай
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:25
Репутация: 113
Откуда: Москва

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение giser » 07 апр 2018, 22:24

rhot писал(а):
07 апр 2018, 21:56
Неа
Поверхностный обзор не удался. Будем читать)
http://screenshot.ru/f107278a3d20beae08a92ef5c6cf4afc
Кстати, удивило большое количество заминусованных положительных отзывов.

tsarev
Завсегдатай
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
Репутация: 25

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение tsarev » 22 фев 2019, 10:52

приветствую! удалось найти работу?

giser
Завсегдатай
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:25
Репутация: 113
Откуда: Москва

Re: Ищу работу ГИС-специалиста в Москве

Сообщение giser » 24 мар 2019, 20:58

здравствуйте! да, удалось :)

Ответить

Вернуться в «Работа-подработка-объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей