Ориентация текста на горизонталях
Добавлено: 11 дек 2018, 22:07
Приветствую уважаемых форумчан.
Привык к тому, что на всех картах подписи высот горизонталей ориентированы снизу вверх по высоте поверхности. То есть на карте они могут быть расположены и "вверх ногами". Благодаря этому при отсутствии бергштрихов всегда можно определить направление снижения поверхности. Всегда был уверен, что это общее правило при составлении карт.
Сегодня первый раз построил "контуры высот" в GM, наложил их на растр и увидел нарушение вышеописанного правила. Текст подписей ориентирован вдоль горизонтали, но лишь бы не "вверх ногами". А поскольку горизонтали у меня расположены достаточно редко, определить снижение даже в горах представляется очень трудным.
Полазил в настройках, ничего не нашел.
У меня версия 16.0. Никто не знает, решается ли эта проблема в моей текущей версии и не решена ли она в более поздних версиях? Те же вопросы и с Бергштрихами.
Привык к тому, что на всех картах подписи высот горизонталей ориентированы снизу вверх по высоте поверхности. То есть на карте они могут быть расположены и "вверх ногами". Благодаря этому при отсутствии бергштрихов всегда можно определить направление снижения поверхности. Всегда был уверен, что это общее правило при составлении карт.
Сегодня первый раз построил "контуры высот" в GM, наложил их на растр и увидел нарушение вышеописанного правила. Текст подписей ориентирован вдоль горизонтали, но лишь бы не "вверх ногами". А поскольку горизонтали у меня расположены достаточно редко, определить снижение даже в горах представляется очень трудным.
Полазил в настройках, ничего не нашел.
У меня версия 16.0. Никто не знает, решается ли эта проблема в моей текущей версии и не решена ли она в более поздних версиях? Те же вопросы и с Бергштрихами.