Как избежать полей на повернутом растре при экспорте
Добавлено: 14 дек 2016, 18:10
Добрый день!
Возможно, вопрос тривиальный, но ответа пока не нашел.
Имеется прямоугольный растр, привязанный в геодезических координатах WGS84 (EPSG 3395).
После проецирования в МСК растр становится повернутым примерно на 50'. При этом никаких полей у растра не наблюдается.
Далее мне необходимо сохранить растр с привязкой World (jgw). Процесс проходит успешно, но в результате растр получает клиновидные желтые поля, которые дополняют его до правильного прямоугольника (без поворота).
Можно избежать этих полей? И чтобы файл jgw содержал параметры поворота.
Что ни делал - не получается. Казалось бы, проблему можно решить установками границ в местной проекции в настройках экспорта. Но не тут то было - границы располагаются строго горизонтально и вертикально. Даже поворот изображения (нашел такую функцию в 18-й версии) не помогает.
Возможно, вопрос тривиальный, но ответа пока не нашел.
Имеется прямоугольный растр, привязанный в геодезических координатах WGS84 (EPSG 3395).
После проецирования в МСК растр становится повернутым примерно на 50'. При этом никаких полей у растра не наблюдается.
Далее мне необходимо сохранить растр с привязкой World (jgw). Процесс проходит успешно, но в результате растр получает клиновидные желтые поля, которые дополняют его до правильного прямоугольника (без поворота).
Можно избежать этих полей? И чтобы файл jgw содержал параметры поворота.
Что ни делал - не получается. Казалось бы, проблему можно решить установками границ в местной проекции в настройках экспорта. Но не тут то было - границы располагаются строго горизонтально и вертикально. Даже поворот изображения (нашел такую функцию в 18-й версии) не помогает.