"Песочница"

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: "Песочница"

Сообщение Voltron » 16 фев 2011, 20:27

С момента обсуждения «Песочницы» прошло около 1565 часов или 2 месяца и 3 дня, а с момента запуска «Блогов ГИС-Лаб» — примерно 1184 часов или 1 месяц и 18 дней. Думаю, уже можно сделать кое-какие выводы.

Создано 11 блогов, последний буквально вчера. На сегодняшний день опубликовано 58 постов,
но их распределение по блогам весьма неравномерное.

Лидерство удерживает Bishop, у него 34 записи. Тематика блога весьма обширная: здесь можно найти записи о «железе», новости из мира open source, описания алгоритмов и многое другое.

На втором месте yellow_sky c 10-ю постами. Он открыл настоящую золоту жилу — мониторинг багтрекера QGIS и описание изменений, происходящих в trunk. В его обработке сухие комментарии к коммитам превращаются в увлекательное описание, появление очередного отчета ждешь с нетерпением. Прямо «Скандалы, интриги, расследования» :-). Так держать!

gimran написал 3 поста, последний датирован началом прошлого месяца. Вровень с ним идет KolesovDmitry, тоже 3 записи. Но каких! Первый и последний пост тянут на полноценные статьи. Дима, пиши еще!

SS_Rebelious использует блог для освещения проекта по созданию набора условных знаков для QGIS. Две записи. По одной записи сделали amuriy и Григорий.

Блог nadiopt по количеству комментариев оставил всех далеко позади, их число приближается к 200. К сожалению, содержательных постов там только 4. А большое количество комментариев объясняется тем, что этот блог с недавнего времени превратился в площадку для самоутверждения недавно забаненого товарища. (тут поскипано).

Ничего нет в блогах kryl, esasha и rebel. Если последний был создан только вчера, то первые два скорее всего заброшены.

Что ж, я рад что мои пессимистические прогнозы оправдались только частично. В целом, «Блоги на ГИС-Лаб» жизнеспособный проект, надеюсь, авторы не будут останавливаться на достигнутом и продолжат радовать нас интересными и полезными заметками.

Disclaimer. Все вышесказанное является моим личным мнением, возможно, ошибочным и может НЕ совпадать с точкой зрения администрации сайта.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Песочница"

Сообщение nadiopt » 02 мар 2011, 11:15

даа, у меня трибуна-громоотвод, а я последовательница матери Терезы
честно говоря, пока нет времени изобразить что-то приличное в блоге, поскольку почему-то косяками пошли конференции и call for papers. с Крылом наверное то же самое. да еще пытаюсь выйти на предзащиту в мае... в общем, не читайте, если не хотите, спецпост для альтернативной точки зрения, там и уговор был такой, что комменты для вящего удовольствия комментатора.
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей