КБ Панорама

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.

Создадим раздел ГИС Панорама?

Да
13
31%
Да, нужно вообще все гис представить
7
17%
Нет
12
29%
Нет, у них и так хороший форум
10
24%
 
Всего голосов: 42

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 133
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: КБ Панорама

Сообщение Petruxin » 26 мар 2012, 18:36

Для cfifti73. Мне кажется, что создание отдельной ветки форума это еще и разновиднось ответственности. Вы сможете оперативно и качественно (со вторым я думаю проблем не будет - реверанс в Вашу сторону)отвечать на возможные вопросы? Не хотелось бы чтобы с боями созданный раздел сам по себе захирел и превратился во что-то мертворожденное :( . По моему на ГисЛабе есть, ветки которые мало востребованны. Я только поэтому еще свои 5копеек в плюс Панораме не кинул. А то, что у Панорамы свой толковый форум для меня не аргумент в отказе для создания других.

Александр Фадеев
Завсегдатай
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
Репутация: 98
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: КБ Панорама

Сообщение Александр Фадеев » 26 мар 2012, 20:42

Для Petruxin. Спасибо на добром слове. С оперативностью возможны проблемы (ввиду моей занятости, которая к лету только увеличится). А то что нужно, то можно посмотреть по форуму, уже 3-4 темы есть, правда все не в очень хорошем ракурсе относительно панорамы. Есть предчувствие, что заспамят негативом. Но с Панорамой уже многим приходится сталкиваться. Один я её не потяну, по мере сил и возможностей буду участвовать (если её создадут).
Кстати, как Вы относитесь к новому "выкидышу" Панорамы - Первая версия Комплекса автоматизированного дешифрирования и векторизации (для векторизации дорог ввиде линейных объектов). Что-то не разобрался, какие снимки кушает (попробовал снимок с яндекс карт скормить - плюется на классификации пикселей снимка), и на панорамовском форуме вроде такой темы не нашел, может ошибаюсь.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 133
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: КБ Панорама

Сообщение Petruxin » 26 мар 2012, 20:51

Я работаю с 10 версией (ключа на 11 нет). Слышал, что в новой версии вообще много нового, но не пробовал ничего.
Да и работаю исключительно как оцифровщик, все остальное для общего развития.
А к лету у многих Панорамщиков загруженность повысится :!:

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КБ Панорама

Сообщение Максим Дубинин » 26 мар 2012, 20:58

сообщите мне, пожалуйста, как будет пять четких за
можно лично или прямо здесь объявите.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Александр Фадеев
Завсегдатай
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
Репутация: 98
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: КБ Панорама

Сообщение Александр Фадеев » 29 мар 2012, 18:57

Начну потихоньку искать 5 за!
Пункт 1.
Темы, созданные на форуме, явно касающиеся Панорамы:
viewtopic.php?f=3&t=10024
viewtopic.php?f=3&t=10187
viewtopic.php?f=1&t=4823
viewtopic.php?f=2&t=7473
viewtopic.php?f=2&t=6896
viewtopic.php?f=2&t=5954
viewtopic.php?f=2&t=5306
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/

Аватара пользователя
gimran
Гуру
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
Репутация: 242
Откуда: Уфа

Re: КБ Панорама

Сообщение gimran » 01 апр 2012, 18:02

Не работаю с Панорамой по факту, но за то, чтобы она была представлена на форуме — это поможет улучшить программу и наладить обмен информации между ней и свободными ГИС.

Александр Фадеев
Завсегдатай
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
Репутация: 98
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: КБ Панорама

Сообщение Александр Фадеев » 23 июл 2012, 18:35

Кто как относится к этому?...(инфа с офсайта Панорамы)
КБ "Панорама" - разработчик программного обеспечения для геоинформационых систем и систем навигации и компания "Кредо-Диалог" - производитель на рынке программного обеспечения для инженерно-геодезической деятельности подписали договор о стратегическом партнерстве и взаимодействии.
Компании определили общие принципы сотрудничества и наметили целевые проекты, для реализации которых будут использоваться технологии ГИС Панорама и программных продуктов CREDO.
По словам Генерального директора КБ "Панорама" Андрея Владиславовича Железнякова производственное сотрудничество компаний позволит "сформировать актуальное единое цифровое информационное пространство, доступное для всех участников градостроительной деятельности и органов государственной власти". Председатель правления Компании "Кредо-Диалог" Григорий Михайлович Жуховицкий уверен, "что за счет снижения сроков и финансовых затрат на подготовку исходных данных, выполнение инженерных изысканий и проектирования можно существенно сократить стоимость и длительность строительного цикла".
Программными продуктами CREDO, как и ГИС Панорама пользуются тысячи организаций по всей стране, и альянс компаний позволит более полно удовлетворить растущие потребности их клиентов. В частности, будет обеспечена связь между данными крупномасштабных и мелкомасштабных съемок, реализовано прямое чтение форматов ГИС Панорама и ПО CREDO, и многое другое. Такое объединение создает технические предпосылки для формирования распределенных цифровых фондов материалов инженерных изысканий. Также компании решили объединить свои компетенции в части обучения и повышения квалификации специалистов пользовательских организаций. Здесь сотрудничество предполагает методологическое и технологическое участие, а также использование существующих учебных центров компаний.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/

trir
Гуру
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1014
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: КБ Панорама

Сообщение trir » 23 июл 2012, 19:32

УЖОС, теперь они совсем окуклятся

Донецков
Гуру
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Репутация: 189

Re: КБ Панорама

Сообщение Донецков » 23 июл 2012, 20:17

реализовано прямое чтение форматов ГИС Панорама и ПО CREDO, и многое другое
- уже это хорошо, а далее поживем - увидем...

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КБ Панорама

Сообщение Максим Дубинин » 23 июл 2012, 20:19

можете пояснить, что не так, перечитал два раза, так и не понял, ну договорились сотрудничать две компании...
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

gamm
Гуру
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
Репутация: 1050
Ваше звание: программист
Откуда: Казань

Re: КБ Панорама

Сообщение gamm » 24 июл 2012, 06:01

Максим Дубинин писал(а):можете пояснить, что не так, перечитал два раза, так и не понял, ну договорились сотрудничать две компании...
CREDO - это вещь в себе, не выдающая наружу данные. Т.е. картинки в виде dxf из нее получить можно, а вот данные (в смысле объекты и их атрибуты) - никак. С Панорамой картина близкая (учитывая ее назначение - рисование карт им.Генштаба СССР). Если теперь эти две великие силы объединятся, то они смогут претендовать на полное покрытие всего рынка геодезия+землеустройство+ГИС+и.т.д одним абсолютно закрытым гибридом (который попробуют ввести как стандарт, см. историю с форматом sxf). Что есть плохо, ИМХО ...

P.S. ну и номер у сообщения :roll:

Аватара пользователя
Institor
Активный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:10
Репутация: 27
Откуда: Хабаровск

Re: КБ Панорама

Сообщение Institor » 24 июл 2012, 08:57

Данные тоже можно из кредо извлечь, только надо настроить конвертер. Который платный :)

drkonst
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:57
Репутация: 0

Re: КБ Панорама

Сообщение drkonst » 17 фев 2013, 22:03

Почитал я тут форум и создается впечатление, что здесь продвигают только америкосовские продукты. Все, что отечественное заранее называется полным ацтоем с закрытым кодом и т.д. Просто какой-то вражеский и ангажированный ресурс. Топографа поддерживаю. Считаю,что отдельную ветку о продуктах ЗАО КБ «Панорама» необходимо открыть.

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 133
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: КБ Панорама

Сообщение Petruxin » 17 фев 2013, 22:14

Создание "отдельной ветки" превращается в манию :D (не только про ГИС Карта)
За последние пару месяцев про Панораму интересовались пару раз. Требования к созданию веток доступны.
Мое мнение: мы в ответственности за тех кого приручили(или это не моё мнение :D ) и мне бы не хотелось наблюдать за ненужностью/маловостребованностью/отсутствию вопросов и статей по Карте. Пишите статьи по ГИС Карта и делайте ее более популярной(но не в коем случае не поддавайтесь на провокации по поводу ГИС - ГИС Карта или не ГИС - ГИС Карта :D )

Аватара пользователя
SS_Rebelious
Гуру
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
Репутация: 99
Ваше звание: GIS pro-fan
Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
Контактная информация:

Re: КБ Панорама

Сообщение SS_Rebelious » 18 фев 2013, 10:16

drkonst писал(а):Все, что отечественное заранее называется полным ацтоем с закрытым кодом и т.д.
Это не правда. Полноценным отстоем отечественно разлива называют здесь только те продукты, которые это заслужили. В этой стране разрабатывают хорошие геоинформационные продукты (с закрытым исходным кодом), но здесь они почему-то не обсуждаются.
drkonst писал(а):Просто какой-то вражеский и ангажированный ресурс.
It seems that you are not an open-minded person. I pity you...
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей