Нет, этой операцией вы говорите QGIS мол проекция этого слоя (например, находящегося в 4326) - есть проекция 3857, поэтому когда вы попробуете включить перепроецирование координат на лету в проекцию 3857 - то ничего не изменится и кугис ничего не перепроецирует, так как будет считать, что данные и так в 3857. Для того, чтобы перепроецировать данные можно кликнуть правой кнопкой на имени слоя : Сохранить как -> Выбрать нужную систему координат и сохранить. Проекций в которых данные в метрах - много, но не все они подходят для измерений, так как искажают реальные размеры объектов, например тот же меркатор 3857. Для измерения (в том числе построения буферных зон) необходимо отталкиваться от географического положения объектов и с учетом этого выбрать нужную проекцию.Petruxin писал(а):Denis Rykov Правильно я понимаю, чтоделается в QGIS с помощью Управление данными - Задать текущую проекцию?Перепроецировать исходные данные.
fTools - буферные зоны не имеют единиц измерения
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: fTools - буферные зоны не имеют единиц измерения
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: fTools - буферные зоны не имеют единиц измерения
Спасибо. Буду разбираться, пока пишет
Не удалось выполнить экспорт в векторный файл.
Ошибка: Не удалось трансформировать точку при выводе объекта типа «building-point». Запись остановлена (исключение: прямая трансформация of
(0.617087, 1.032619)
PROJ.4: +proj=longlat +datum=WGS84 +no_defs +to +proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=-171 +k=1 +x_0=32500000 +y_0=0 +ellps=krass +towgs84=23.92,-141.27,-80.9,-0,0.35,0.82,-0.12 +units=m +no_defs
Ошибка: latitude or longitude exceeded limits)
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: fTools - буферные зоны не имеют единиц измерения
alborisoff У меня схожий вопрос решился. Еще раз спасибо Denis Rykov
Будут еще вопросы - спрашивайте.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
Будут еще вопросы - спрашивайте.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:56
- Репутация: 0
Re: fTools - буферные зоны не имеют единиц измерения
Территория: Москва.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:56
- Репутация: 0
Re: fTools - буферные зоны не имеют единиц измерения
Denis Rykov, огромное спасибо за инструкцию! Всё получилось!
А территория у меня маленькая (Москва без новых административных округов), поэтому никакие искажения не страшны.
А территория у меня маленькая (Москва без новых административных округов), поэтому никакие искажения не страшны.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: fTools - буферные зоны не имеют единиц измерения
возьмите EPSG: 32637
UTM Zone 37
UTM Zone 37
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей