Здесь нужно сообщать об ошибках в QGIS, с подробным описанием шагов и версии ПО.
-
Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
-
Контактная информация:
Сообщение
Максим Дубинин » 20 июн 2012, 22:29
1. Если загружать как
то GPX загружается пустым, вроде должен открывать окно выбора типа точек?
2. Если загружать через добавить или drag-n-drop'ом, то почему-то все количества = -1
Если выбрать track_points, то все загружается как надо
Код: Выделить всё
QGIS version
1.9.0-Master
QGIS code revision
480c860
Running against GDAL/OGR
1.9.1
-
Вложения
-
- mytrack-01.7z
- Пример на пробу:
- (52.97 КБ) 380 скачиваний
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
Voltron
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Сообщение
Voltron » 21 июн 2012, 11:06
Linux, 1d8ed46. Подтверждаю все.
Правда, не уверен должно ли показываться окно выбора слоя в случае передачи файла через командную строку
-
Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
-
Контактная информация:
Сообщение
Максим Дубинин » 21 июн 2012, 11:39
спасибо, закидываю в трекер?
а разве есть принципиальная разница как загружать?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
Voltron
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Сообщение
Voltron » 21 июн 2012, 12:01
При загрузке из командной строки не выполняется проверка на наличие вложенных слоёв
-
Voltron
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Сообщение
Voltron » 21 июн 2012, 12:16
Так, с неправильным числом объектов (ошибка 2) разобрались. Когда количество объектов велико и на точный подсчет потребуется время OGR, если ему специально не указано, не считает все объекты, а возвращает -1. Можно принудительно включить точный подсчет, но на больших слоях это приведет к задержке
-
Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
-
Контактная информация:
Сообщение
Максим Дубинин » 21 июн 2012, 12:21
Я думаю, что если можно заменить -1 на "more than N", где N - порог, то это будет более дружелюбно и правильно и не надо включать точный подсчет.
По поводу второго, ты считаешь, что правильно, что не выполняется проверка? Мне кажется, что это неправильно.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
Voltron
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Сообщение
Voltron » 21 июн 2012, 14:32
Максим Дубинин писал(а):Я думаю, что если можно заменить -1 на "more than N", где N - порог, то это будет более дружелюбно и правильно и не надо включать точный подсчет.
Так нет порого как такового. GPX из тех форматов, где число объектов можно узнать только полным перебором. Можно вместо -1 выводить что-то вроде «unknown».
-
Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
-
Контактная информация:
Сообщение
Максим Дубинин » 21 июн 2012, 21:00
погоди, но как именно он решает, когда показывать -1? по размеру файла чтоли? где то же должно быть что-то указывающее - "не считай", я думал он считывает например до опред. момента и бросает, пишет -1
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
Voltron
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Сообщение
Voltron » 21 июн 2012, 21:05
Максим Дубинин писал(а):погоди, но как именно он решает, когда показывать -1?
Для GPX никак не решает, а сразу возвращает -1. Если включить принудительный подсчет — будет считать все объекты. Я так понимаю, это зависит от источника данных: для тех, которые могут имеют OLCFastFeatureCount количество считается, а для остальных -1
-
Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
-
Контактная информация:
Сообщение
Максим Дубинин » 21 июн 2012, 21:36
хм. т.е. оно всегда возвращает -1? Никогда не считает? Мне казалось, что когда-то все-таки были цифры.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
Voltron
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Сообщение
Voltron » 21 июн 2012, 21:44
Максим Дубинин писал(а):хм. т.е. оно всегда возвращает -1? Никогда не считает? Мне казалось, что когда-то все-таки были цифры.
По умолчанию возвращает -1, но если выставить флаг то будет считать. Раньше действительно считало, но ввиду жалоб (
#5322) отключили
-
Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
-
Контактная информация:
Сообщение
Максим Дубинин » 21 июн 2012, 21:53
ясно, тогда лучше конечно "unknown"
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
Voltron
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Сообщение
Voltron » 21 июн 2012, 22:02
Не ты один беспокоишься.
#5844
-
Voltron
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Сообщение
Voltron » 23 июн 2012, 11:56
Заменил -1 на «unknown»
-
Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
-
Контактная информация:
Сообщение
Максим Дубинин » 23 июн 2012, 12:25
спасибо, а что думаешь про
Максим Дубинин писал(а):По поводу второго, ты считаешь, что правильно, что не выполняется проверка? Мне кажется, что это неправильно.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей