Карта России для SharpMap

Системы координат, проекции, преобразования, привязка
Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: Карта России для SharpMap

Сообщение Voltron » 26 фев 2012, 16:56

Что значит изменить размер? QGIS не меняет размеры объектов, а выполняет масштабирование. Возможно, проблема в большом количестве узлов и объектов? В таком случае вам необходимо выполнить генерализацию (упрощение) слоёв.

Для отрисовки дополнительных слоёв просто добавьте их в своей программе и рисуйте.

toXXXa
Новоприбывший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:48
Репутация: 0

Re: Карта России для SharpMap

Сообщение toXXXa » 26 фев 2012, 17:13

Не подскажите тогда как сделать упрощение слоев?

Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: Карта России для SharpMap

Сообщение Voltron » 26 фев 2012, 17:24

Для линейных — алгоритм Дугласа-Пойкера (инструменты есть в QGIS). C полигональными сложнее, т.к. необходим контроль топологии. Тут лучше использовать GRASS

tatka_che
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 00:03
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта России для SharpMap

Сообщение tatka_che » 08 апр 2016, 00:25

Denis Rykov писал(а):Дайте ссылку на файл, который вы скачали, помогу с перепроецированием.
Здравствуйте!
Простите, что обращаюсь опять по этой теме, но у меня совершенно не получается перепроецировать карту по федеральным округам, а очень надо. И в папке projected найти нужный shp -файл не удалось. :( Помогите, пожалуйста! В принципе, мне интересно было бы самой научиться это делать, поэтому буду признательна за помощь в этом (с новым QGis как-то не получается по указанной ранее схеме выяснить, где и как это делается).
Ну, или, если что, продублирую ссылку на сам файл изначальный:
gis-lab.info/data/yav/adm/latest/adm3_federal.7z

UPD: а, всё, простите! Были какие-то косяки с разархивацией зипа и самим QGis. Теперь всё получилось и правильно открылось. Но за детальное описание процесса перепроецирования в новой версии QGis всё равно была бы очень благодарна! :)

Ответить

Вернуться в «Координаты и привязка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей