привязка топоплана
Добавлено: 10 сен 2019, 12:42
Здравствуйте!
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но никак не могу разобраться
Как привязать топопланы ГУГК 1:5к 1983 г, очень хочется адекватно привязать их в систему координат, чтобы оцифровать рельеф. Все мытарства с опорными точками по OSM не приводят к нормальному результату. Разграфку листов, тоже найти не получилось, чтобы привязаться по угловым точками.
Может быть кто-нибудь сможет ткнуть в мануал или ветку, где это обсуждалось? (в арсенале есть arcgis/qgis)
Заранее спасибо!
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но никак не могу разобраться
Как привязать топопланы ГУГК 1:5к 1983 г, очень хочется адекватно привязать их в систему координат, чтобы оцифровать рельеф. Все мытарства с опорными точками по OSM не приводят к нормальному результату. Разграфку листов, тоже найти не получилось, чтобы привязаться по угловым точками.
Может быть кто-нибудь сможет ткнуть в мануал или ветку, где это обсуждалось? (в арсенале есть arcgis/qgis)
Заранее спасибо!