На Красноярский край.
Старые материалы со снимками бьются легко, а новые - никак нормально не ложатся.
Одна и та же организация. Старые государственного лесоустройства и арендаторов норм, а новые того же предприятия по арендаторам - не бьются со снимками и старой кварталкой.
Более того, даже квартальная сетка по другому нарисована, хотя там видна характерная форма берега, которая совпадает, а границы кварталки - нет.
парадоксы оцифровки карт
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
-
- Активный участник
- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: 21 окт 2009, 13:29
- Репутация: 28
- Откуда: Новосибирск
Re: парадоксы оцифровки карт
Красноярский край - это Востсиблеспроект.
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: парадоксы оцифровки карт
Пересмотрю в свободное время кто накосячил
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:27
- Репутация: 27
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: парадоксы оцифровки карт
это вполне возможно, встречал карты по водной токсикологии и рисовались они именно в пейнте - скриншот с яндекс карт, точки поставлены "вот тут выступ, это камыши, за ними тропинка и мостки деревянные - там пробу и брали", кроме того есть точки с gps и они совсем не бьются с картой, либо скриншот этот не привязывается. еще вариант был - снимки из сас планеты генштаб, в настройках попытка вручную прописать параметры МСК, точки с gps в WGS84, а в документах написано что это СК42
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей