Перевод в WGS

Системы координат, проекции, преобразования, привязка
Орхан
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Репутация: 0

Re: Перевод в WGS

Сообщение Орхан » 07 июн 2016, 23:26

Да кстати есть какаято методика по вычислению точных 7 параметров ,или программа которая на основе контрольных точек выводит эти 7 параметров?

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Перевод в WGS

Сообщение Boris » 08 июн 2016, 01:50

Орхан писал(а):Да кстати есть какаято методика по вычислению точных 7 параметров ,или программа которая на основе контрольных точек выводит эти 7 параметров?
И "да", такая методика есть - называется "Курс высшей геодезии", и "нет" - точный расчет параметров в обычных условиях - не возможен. Возможен только приблизительный - в зависимости от качества точек, и используемых алгоритмов аппроксимации рациональных функции.
Я специально проверил - набранный вами текст "7 параметров" и в Гугле и Яндексе первой же строкой ведет на одну и ту же страницу Ракурса с программой. Что еще надо уметь, что бы произвести вычисления в программе о двух кнопках + руководство с картинками?

Орхан
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Репутация: 0

Re: Перевод в WGS

Сообщение Орхан » 08 июн 2016, 11:37

Boris писал(а):
Орхан писал(а):Да кстати есть какаято методика по вычислению точных 7 параметров ,или программа которая на основе контрольных точек выводит эти 7 параметров?
И "да", такая методика есть - называется "Курс высшей геодезии", и "нет" - точный расчет параметров в обычных условиях - не возможен. Возможен только приблизительный - в зависимости от качества точек, и используемых алгоритмов аппроксимации рациональных функции.
Я специально проверил - набранный вами текст "7 параметров" и в Гугле и Яндексе первой же строкой ведет на одну и ту же страницу Ракурса с программой. Что еще надо уметь, что бы произвести вычисления в программе о двух кнопках + руководство с картинками?
Так а я где по вашему это переводил ? Просто Геокалькулятор Ракурс неточно переводит(если вы читали текст то наверно заметили я там как бы об этом писал). Если б все совпало я бы наверно не стал бы создавать тут тему. Контрольных точек у меня 1 всего лишь. И да я нашел софт который пересчитывает всё точно как надо.
Но спасибо вам за информацию и желание помочь человек с розовым ником.

freeExec
Гуру
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
Репутация: 205
Откуда: Ульяновск

Re: Перевод в WGS

Сообщение freeExec » 08 июн 2016, 11:43

Все они переводят точно, с математической точки зрения. Разница лишь в 7 коэффициентах для расчёта. А 7 коэффициентов разные для разных наборов контрольных значений, из которых они получены. Такова суровая реальность.

Аватара пользователя
Игорь Белов
Гуру
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
Репутация: 1501
Откуда: Казань

Re: Перевод в WGS

Сообщение Игорь Белов » 08 июн 2016, 12:32

The purpose of computing is insight, not numbers

Ответить

Вернуться в «Координаты и привязка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей