Как определить зону СК 63 года?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 05 июл 2013, 08:37
- Репутация: 0
Как определить зону СК 63 года?
Подскажите, как определить зону СК 63 года, чтобы правильно пересчитать в МСК-50? Таблица во вложении.
- Вложения
-
- Перевод.zip
- (23.96 КБ) 1397 скачиваний
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 05 июл 2013, 08:37
- Репутация: 0
Re: Как определить зону СК 63 года?
Кому не жалко, дайте параметры для файла mapinfo.prj СК 63 года на территорию России...
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Как определить зону СК 63 года?
Если МСК-50, то может быть только блок P ...
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 05 июл 2013, 08:37
- Репутация: 0
Re: Как определить зону СК 63 года?
Ок, спасибо!
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 05 июл 2013, 08:37
- Репутация: 0
Re: Как определить зону СК 63 года?
У меня есть параметры всего 3-х блоков.. Где можно найти остальные?Донецков писал(а):Если МСК-50, то может быть только блок P ...
- bingeomap
- Гуру
- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:37
- Репутация: 53
- Откуда: Азербайджан, Баку
Re: Как определить зону СК 63 года?
Я использую AutoCAD Map, там есть СК-63 (но не знаю где эти американцы нашли ее параметры и не знаю на сколько правильно). Если хотите дайте мне геодезическую одну координату этой территории, я из программу узнаю и отправлю вам.
С уважением,
Биннат Халилов
Биннат Халилов
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Как определить зону СК 63 года?
В AutoCAD Map не "российские" зоны СК63
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Как определить зону СК 63 года?
переход СК-63 <-> МСК-50, не требует знания о СК-63 и ее блоках, если только вы не делаете другую задачу, поскольку МСК-50 = ((СК-63 - 1 зона), минус лишние километры по оси "север").Pais писал(а):Подскажите, как определить зону СК 63 года, чтобы правильно пересчитать в МСК-50? Таблица во вложении.
- bingeomap
- Гуру
- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:37
- Репутация: 53
- Откуда: Азербайджан, Баку
Re: Как определить зону СК 63 года?
А что означает не "российские" зоны СК63?trir писал(а):В AutoCAD Map не "российские" зоны СК63
С уважением,
Биннат Халилов
Биннат Халилов
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: Как определить зону СК 63 года?
Кроме территории современной России, СК-63 создавались ещё и на территорию СССР, а теперь - братских республик, в некоторых из них параметры СК-63 официально являются открытыми, например, в Латвии. Причём в основном на каждую республику создавалась своя зона СК-63, и вот в автокаде, полагаю, только те зоны, которые относятся к братским республикам.bingeomap писал(а):А что означает не "российские" зоны СК63?trir писал(а):В AutoCAD Map не "российские" зоны СК63
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Как определить зону СК 63 года?
у меня есть зона P prj и все зоны в Панораме, хотя не понимаю, зачем они нужны. за панорамовские не поручусь, не проверяла, я в ней почти не умею работать
- Вложения
-
- СК-63p.rar
- параметры зоны P
- (1.32 КБ) 1447 скачиваний
-
- Regions.zip
- для Панорамы
- (2.22 МБ) 1668 скачиваний
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Как определить зону СК 63 года?
В автокаде встроены параметры блоков на Прибалтику (блок C), Закавказье и Казахстан...
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Как определить зону СК 63 года?
Уважаемый автор, а параметры МСК-50 у вас есть? Может поделитесь ими?
PS
Присланные данные, без всякого знания о блоках/зонах, нормально уложились в данные ПКК по Рузскому району.
PS
Присланные данные, без всякого знания о блоках/зонах, нормально уложились в данные ПКК по Рузскому району.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Как определить зону СК 63 года?
Выше приведенный Regions.zip - самый полный набор номенклатурных сеток в СК-63 !
У кого есть "нормальная" Панорама прошу сконвертируйте блоки N, O, Z в формат kml, остальные сконвертировал, а эти "бесплатная" версия их не открывает...
А так потом в GE все нормально отображается для определения нужной номенклатуры на местности...
У кого есть "нормальная" Панорама прошу сконвертируйте блоки N, O, Z в формат kml, остальные сконвертировал, а эти "бесплатная" версия их не открывает...
А так потом в GE все нормально отображается для определения нужной номенклатуры на местности...
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Как определить зону СК 63 года?
не могу не отметить, что это прощальный подарок оппозиционного Подкидыша... Пользуйтесь
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя