GPSBabel в чем проблема?

Ответить
Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

GPSBabel в чем проблема?

Сообщение Boris » 02 авг 2011, 16:38

Подскользнулся на ровном месте. Стал повторять за собой описанное в gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=33&t=7198&p=40932&hilit=%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B8#p40932
и получил:

Код: Выделить всё

GPX: This build excluded GPX support because expat was not installed.
Вроде в настройках ничего не менял. GPSBabelFE.exe c GUI интерфейсом запускается и начинает выполнять сформированную команду. По середине ругается на трек без даты и вылетает. Но ведь это значит, что GPX он читает?
Я бы и дальше этот GUI использовал, но не нашел как заставить его проставить дату трекам принудительно или игнорировать ее.

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: GPSBabel в чем проблема?

Сообщение Boris » 02 авг 2011, 16:56

Я нашел не ответ, а его половину, поскольку сам спрашивал это же раньше - надо использовать отдельно установленный gpsbabel.exe с сайта, а не его копию в среде OSGeo4W. Вот как их скрестить? Это еще один и видимо основной вопрос.

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: GPSBabel в чем проблема?

Сообщение ericsson » 02 авг 2011, 18:06

Гхм, track contains no data или типа того оно ругается? Если да, то трек оно не читает.
А поставить libexpat заново не пробовали?

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: GPSBabel в чем проблема?

Сообщение Boris » 02 авг 2011, 19:15

ericsson писал(а):Гхм, track contains no data или типа того оно ругается? Если да, то трек оно не читает.
А поставить libexpat заново не пробовали?
а) GPSBabelFE.exe ругается на трек без даты. А такие там точно есть. Лечилось это из командной строки установкой принудительной даты для тех треков, где ее нет (по крайней мере так я понял смысл этой команды :? )
б) я один раз сделал Reinstall через Setup OSGeo4W. Не помогло. Стал делать Reintall All - Setup завис на 7% и висит так уже часа 2. Мне и так OSGeo4W удалось поставить через пень-колоду с 10-попытки, хоть качай его целиком, хоть ставь с сайта. И только на виртуальную машину. На обычной он вообще никак не ставился (она х64). Помогло только копирование созданного с виртуальной машины. Хорошо еще ее копии можно хранить. Если за сегодня reinstall не закончиться - отменю все изменения.
в) а как ставить только одну библиотеку - это уже выше моих познаний.

Аватара пользователя
Denis Rykov
Гуру
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
Репутация: 529
Ваше звание: Author
Контактная информация:

Re: GPSBabel в чем проблема?

Сообщение Denis Rykov » 03 авг 2011, 04:41

в) Ничего сложного - раскрыть ветку Libs, найти в раскрывшемся списке библиотеку expat, путём клика на стрелке выбрать опцию Reinstall и нажать Далее.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: GPSBabel в чем проблема?

Сообщение Boris » 04 авг 2011, 09:36

Спасибо за совет. :D Просто надо было стараться пока не получиться и разными вариантами.
Не с первого раза, но прошел вариант, при котором загрузка выполнялась через интернет - с 4-го раза получилось, до этого или зависала установка или ничего не менялось. :(
Странно, что к одной библиотеке скачались еще куча других файлов, в том числе QGIS и GDAL 1.8x

Аватара пользователя
Denis Rykov
Гуру
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
Репутация: 529
Ваше звание: Author
Контактная информация:

Re: GPSBabel в чем проблема?

Сообщение Denis Rykov » 04 авг 2011, 10:09

Если до этого стоял QGIS, то он просто обновился.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.

Ответить

Вернуться в «GDAL/OGR»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей