Перевод UTM координат в долготу, широту
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:12
- Репутация: 0
Перевод UTM координат в долготу, широту
Доброго времени суток,
Используя Gdal открываю карту в формате Ozi (.map). Через GDALApplyGeoTransform получаю
координаты в формате UTM, соответствующие входным пиксельным координатам на карте.
Имеется ли возможность преобразования UTM координат в значения долготы и широты,
посредством GDAL (proj4) ?
Спасибо
Используя Gdal открываю карту в формате Ozi (.map). Через GDALApplyGeoTransform получаю
координаты в формате UTM, соответствующие входным пиксельным координатам на карте.
Имеется ли возможность преобразования UTM координат в значения долготы и широты,
посредством GDAL (proj4) ?
Спасибо
-
- Гуру
- Сообщения: 810
- Зарегистрирован: 22 авг 2007, 14:58
- Репутация: 123
- Откуда: Казань
Re: Перевод UTM координат в долготу, широту
Если я правильно понял вопрос, то да, имеется. Например, строкаAlex87 писал(а): Имеется ли возможность преобразования UTM координат в значения долготы и широты,
посредством GDAL (proj4) ?
Код: Выделить всё
cs2cs +init="epsg:32638" +to +init="epsg:4326"
Или речь шла не об этом?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:12
- Репутация: 0
Re: Перевод UTM координат в долготу, широту
Хм, даже не знаю что ответить, интересует название метода (функции) в Gdal (отсылка на пример)
посредством которой, передавая координаты в UTM возможно получить на выходе координаты в WGS84.
В данном случае не совсем понимаю каким образом возможно применить данную строку
в программе, в Gdal к сожалению новичек. Насколько понимаю вышепреведенна строка
как раз относится к proj4. Попробую поискать решение в данном направлении.
В любом случае спасибо за помощь
посредством которой, передавая координаты в UTM возможно получить на выходе координаты в WGS84.
В данном случае не совсем понимаю каким образом возможно применить данную строку
в программе, в Gdal к сожалению новичек. Насколько понимаю вышепреведенна строка
как раз относится к proj4. Попробую поискать решение в данном направлении.
В любом случае спасибо за помощь
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Перевод UTM координат в долготу, широту
Нужно просто перепроецировать данные или использовать функции GDAL в какой-то самописной программе?
cs2cs -- программа на базе proj4 для перепроецирования (точек) между разными СК
Что значит "Используя Gdal открываю карту в формате Ozi (.map)." ? В чем открываете? Сам по себе GDAL ничего не открывает.
cs2cs -- программа на базе proj4 для перепроецирования (точек) между разными СК
Что значит "Используя Gdal открываю карту в формате Ozi (.map)." ? В чем открываете? Сам по себе GDAL ничего не открывает.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:12
- Репутация: 0
Re: Перевод UTM координат в долготу, широту
Программа "самописная" на C#.
Загрузка карт производиться посредством использования функций Gdal.
Преобразование координат так же необходимо получать непосредственно в программе.
Cогласно позиции курсора мыши на карте, производиться вывод координат в UTM,
так же планируется вывод координат в долготе и широте, для примера как в OziExplorer.
Собственно формулы перевода имеются, интересует возможность преобразования
функциями из Gdal.
Загрузка карт производиться посредством использования функций Gdal.
Преобразование координат так же необходимо получать непосредственно в программе.
Cогласно позиции курсора мыши на карте, производиться вывод координат в UTM,
так же планируется вывод координат в долготе и широте, для примера как в OziExplorer.
Собственно формулы перевода имеются, интересует возможность преобразования
функциями из Gdal.
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:12
- Репутация: 0
Re: Перевод UTM координат в долготу, широту
Спасибо, то что надо.Bishop писал(а):RTFM http://www.gdal.org/ogr/osr_tutorial.html
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей