Привязать tiff по 4 точкам?
Добавлено: 28 авг 2017, 12:54
Сам в геодезии новичок, не пинайте сильно. Имеется ортофото tiff, известны координаты углов картинки, нужно получить geoTiff. Код понятно неполный, что еще нужно добавить? Поиском примерчик не ищется.
И еще вопрос, указание большого количества GCP какой имеет смысл? Высота данной точки или более точное позиционирование карты?
Код: Выделить всё
string pszFilename("Scene_dense_mesh_texture_orthomap.tif");
GDALDataset *poDataset;
GDALAllRegister();
poDataset = (GDALDataset *)GDALOpen(pszFilename.c_str(), GA_Update);
double BottomLeftX = 590000.000;
double BottomLeftY = 4914000.000;
double TopLeftX = 590000.000;
double TopLeftY = 4928000.000;
double BottomRightX = 609000.000;
double BottomRightY = 4914000.000;
double TopRightX = 609000.000;
double TopRightY = 4928000.000;
double PicWidth = 1, PicHeight = 1;
double MapWidth = abs(TopRightX - BottomLeftX);
double MapHeight = abs(TopRightY - BottomLeftY);
double WidthResolution = MapWidth / PicWidth;
double HeightResolution = (-1) * MapHeight / PicHeight;
double adfGeoTransform[6] = { TopLeftX, WidthResolution, 0, TopLeftY, 0, HeightResolution };
GDALSetGeoTransform(poDataset, adfGeoTransform);