gdal_translate a_srs проблема
Добавлено: 16 дек 2016, 13:59
Добрый день
Есть растр (tif) с привязкой выполненной в Mapinfo (tab файл).
В tab стоит план-схема метры, хотя фактическая привязка это EPSG:3857
Пробую "приписать" СК в файл (без пересчетов и пр.) используя
set a_srs=-a_srs "+proj=merc +a=6378137 +b=6378137 +lat_ts=0.0 +lon_0=0.0 +x_0=0.0 +y_0=0 +k=1.0 +units=m +nadgrids=@null +wktext +no_defs"
set compress=-co "COMPRESS=JPEG"
set src_raster=1.tif
set tgt_raster=1_new.tif
"C:\Program Files\QGIS 2.16.1\bin\gdal_translate.exe" %a_srs% %compress% %src_raster% "%tgt_raster%
Но несмотря на то, что a_srs я задаю - в полученном растре (если смотреть через gdalinfo) все равно нет заданной EPSG:3857.
В чем может быть причина? Как правильно "вписать" СК в заголовок файла?
Есть растр (tif) с привязкой выполненной в Mapinfo (tab файл).
В tab стоит план-схема метры, хотя фактическая привязка это EPSG:3857
Пробую "приписать" СК в файл (без пересчетов и пр.) используя
set a_srs=-a_srs "+proj=merc +a=6378137 +b=6378137 +lat_ts=0.0 +lon_0=0.0 +x_0=0.0 +y_0=0 +k=1.0 +units=m +nadgrids=@null +wktext +no_defs"
set compress=-co "COMPRESS=JPEG"
set src_raster=1.tif
set tgt_raster=1_new.tif
"C:\Program Files\QGIS 2.16.1\bin\gdal_translate.exe" %a_srs% %compress% %src_raster% "%tgt_raster%
Но несмотря на то, что a_srs я задаю - в полученном растре (если смотреть через gdalinfo) все равно нет заданной EPSG:3857.
В чем может быть причина? Как правильно "вписать" СК в заголовок файла?