Проблема с семантикой для экспорта из SXF в MapInfo
Добавлено: 24 апр 2016, 22:01
Всех приветствую!
Собственно проблема только с вычислением кода ObjectKey (анал. Панораме; Код из таблицы "OBJ" по документу "ТРЕБОВАНИЯ К НАВИГАЦИОННЫМ КАРТАМ. ФОРМАТ ЦИФРОВОГО КЛАССИФИКАТОРА RSC И БИБЛИОТЕКИ УСЛОВНЫХ ЗНАКОВ").
Проверил классификатор RSC для 10 км карт и обнаружил следующие конфликты (двойственности) для основных таблиц "OBJ" и "LIM", которые используются в вычислениях:
Таблица "OBJ":
31335100 тип данных 0
31335200 тип данных 0
32110000 тип данных 0
32230000 тип данных 0
62310000 тип данных 0
62320000 тип данных 0
62331000 тип данных 0
62340000 тип данных 0
51130000 тип данных 1
51130000 тип данных 2
52100000 тип данных 1
53600000 тип данных 1
92170000 тип данных 3
92172000 тип данных 3
92173000 тип данных 3
Таблица "LIM":
62331000 тип данных 0
62340000 тип данных 0
По каждому из вышеперечисленных записей есть соответствующие записи со ссылкой на тип данных "векторный", т.е. с одинаковым "CLCODE" (в формате GDAL; "ObjectCode" в формате Панорама), и в этом двойственность и не вижу возможности как в этих случаях отличить векторный тип данных от обычного, ибо от этого будет зависеть корректное вычисление кода ObjectKey.
Потенциальная и реальная возможность ошибочно определять векторный тип данных как обычный на основании данных в формате MID, в принципе не очень удовлетворительна...
Выходит, к сожалению, стандартным GDAL воспользоваться будет не вполне удобно для меня, и придется самостоятельно каждый раз перекомпилировать GDAL... и менять вывод, собственно добавить в вывод типа данных (в понятиях SXF) и кода ObjectNumber (анал. Панораме; важный параметр помогает устанавливать связи с экспортом из Панорамы и тестировать программу).
Жаль что стандартный GDAL этого не делает... По минимуму хватило добавить хотя бы вывод типа данных по SXF в экспорт, чтобы уметь отличать векторный от обычных типов данных...
Собственно проблема только с вычислением кода ObjectKey (анал. Панораме; Код из таблицы "OBJ" по документу "ТРЕБОВАНИЯ К НАВИГАЦИОННЫМ КАРТАМ. ФОРМАТ ЦИФРОВОГО КЛАССИФИКАТОРА RSC И БИБЛИОТЕКИ УСЛОВНЫХ ЗНАКОВ").
Проверил классификатор RSC для 10 км карт и обнаружил следующие конфликты (двойственности) для основных таблиц "OBJ" и "LIM", которые используются в вычислениях:
Таблица "OBJ":
31335100 тип данных 0
31335200 тип данных 0
32110000 тип данных 0
32230000 тип данных 0
62310000 тип данных 0
62320000 тип данных 0
62331000 тип данных 0
62340000 тип данных 0
51130000 тип данных 1
51130000 тип данных 2
52100000 тип данных 1
53600000 тип данных 1
92170000 тип данных 3
92172000 тип данных 3
92173000 тип данных 3
Таблица "LIM":
62331000 тип данных 0
62340000 тип данных 0
По каждому из вышеперечисленных записей есть соответствующие записи со ссылкой на тип данных "векторный", т.е. с одинаковым "CLCODE" (в формате GDAL; "ObjectCode" в формате Панорама), и в этом двойственность и не вижу возможности как в этих случаях отличить векторный тип данных от обычного, ибо от этого будет зависеть корректное вычисление кода ObjectKey.
Потенциальная и реальная возможность ошибочно определять векторный тип данных как обычный на основании данных в формате MID, в принципе не очень удовлетворительна...
Выходит, к сожалению, стандартным GDAL воспользоваться будет не вполне удобно для меня, и придется самостоятельно каждый раз перекомпилировать GDAL... и менять вывод, собственно добавить в вывод типа данных (в понятиях SXF) и кода ObjectNumber (анал. Панораме; важный параметр помогает устанавливать связи с экспортом из Панорамы и тестировать программу).
Жаль что стандартный GDAL этого не делает... По минимуму хватило добавить хотя бы вывод типа данных по SXF в экспорт, чтобы уметь отличать векторный от обычных типов данных...