Вообщем использую gdal_grid для получения ЦМР(mtw) по данным sxf.
Как я понимаю после того как мы получили ЦМР, открыли ну к примеру в ГИС карта векторный слой и затем добавил туда ЦМР, то ЦМР будет являться подложкой для векторного слоя. Но у меня почему-то ЦМР получилась зеркально отображена относительно векторного слоя и сдвинута относительного него на высоту листа (рисунок прикладываю). Что могло привести к такому результату?
Почему gdal_grid зеркально отображает ЦМР?
-
- Активный участник
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 02 мар 2014, 09:12
- Репутация: 0
Почему gdal_grid зеркально отображает ЦМР?
- Вложения
-
- Зеркальное отображение ЦМР.PNG (123.03 КБ) 3519 просмотров
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Почему gdal_grid зеркально отображает ЦМР?
1. gdal_grid не может зеркально отображать ЦМР - это консольная утилита.
2. Полученный расрт корректно отображает в том же QGIS? Может тут проблема с ГИС Карта?
3. А если сделать geotiff тоже переворачивает?
2. Полученный расрт корректно отображает в том же QGIS? Может тут проблема с ГИС Карта?
3. А если сделать geotiff тоже переворачивает?
-
- Активный участник
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 02 мар 2014, 09:12
- Репутация: 0
Re: Почему gdal_grid зеркально отображает ЦМР?
1) Не корректно сформулировал вопрос, на выходе создает ЦМР, которая в ГИС карта отображается таким образом как на картинке
2) В QGIS не пробовал, испытаю на работе в понедельник.
3) Не пробовал.
2) В QGIS не пробовал, испытаю на работе в понедельник.
3) Не пробовал.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей