Данные OpenStreetMap в формате Shape
-
- Участник
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:41
- Репутация: 1
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Печаль.
Придется, видимо, выкраивать куски из полной карты.
А вообще, интересно бы, наверное, было на скрипты экспорта всей этой красоты в шейпы посмотреть.
Придется, видимо, выкраивать куски из полной карты.
А вообще, интересно бы, наверное, было на скрипты экспорта всей этой красоты в шейпы посмотреть.
- Чулан
- Участник
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:07
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Пространственная привязка данных OpenStreetMap
(сообщение удалено)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:44
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Здравствуйте уважаемые авторы!
Я по работе использую карты ОСМ, загруженные с вашего сайта и преобразованные в формат SXF средствами
КБ Панорама. Получается достаточно красиво, спасибо.
Однако, меня интересуют не только карты СНГ, но и всего мира.
Что вы можете подсказать?
Спасибо
Я по работе использую карты ОСМ, загруженные с вашего сайта и преобразованные в формат SXF средствами
КБ Панорама. Получается достаточно красиво, спасибо.
Однако, меня интересуют не только карты СНГ, но и всего мира.
Что вы можете подсказать?
Спасибо
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
1.Вам надо уметь самому выгружать необходимые данные из OSM в SHP
2. средствами ГИС Карта 2011 конвертировать SHP в SXF
Второе как я представляю не трудно, а вот с первым предлогаю поискать на сайте и если не найдете можно и отдельную тему создать
[ Сообщение с мобильного устройства ]
2. средствами ГИС Карта 2011 конвертировать SHP в SXF
Второе как я представляю не трудно, а вот с первым предлогаю поискать на сайте и если не найдете можно и отдельную тему создать
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:44
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Спасибо, petruxin
Не СНГ я пока выгружаю через http://extract.bbbike.org/ там удобный интерфейс, но состав слоёв совсем не тот, что на gis-lab.
Там есть только POI, WATER, CoastLine, Natural, Location, administrative и highway
А какова вообще технология выгрузки, т.е. можно ли воспроизвести на локальном компьютере то, что делается в gis-lab?
Не СНГ я пока выгружаю через http://extract.bbbike.org/ там удобный интерфейс, но состав слоёв совсем не тот, что на gis-lab.
Там есть только POI, WATER, CoastLine, Natural, Location, administrative и highway
А какова вообще технология выгрузки, т.е. можно ли воспроизвести на локальном компьютере то, что делается в gis-lab?
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Самому интересно. Подождите, может кто-то ,например Aleksandr Dezhin, ответит (что как бы намекает).
-
- Интересующийся
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:18
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Можно ли попросить добавить в выгрузку по HIGHWAY ключ WIDTH?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:53
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Здравствуйте. Не подскажите, почему в открытой БД PostGIS версия данных: 2013-02-09 00:00:00 Планируется ли проводить обновление данных?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 460
- Зарегистрирован: 03 фев 2005, 11:46
- Репутация: 15
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Регулярно пользуюсь вашим сервисом экспорта в shp - спасибо огромное за организацию удобного доступа к данным. Подскажите, пожалуйста, есть ли в планах восстановление выгрузок (shp и\или PostGIS)?
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Да, планируется. Возникли некоторые проблемы связанные с тем, что идентификаторы в OSM перевалили за 4 байта, но поправить руки никак не дойдут.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 460
- Зарегистрирован: 03 фев 2005, 11:46
- Репутация: 15
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Александр, спасибо за информацию!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:19
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Тоже очень волнует этот вопрос. Когда примерно можно ожидать восстановления обновлений?Aleksandr Dezhin писал(а):Да, планируется. Возникли некоторые проблемы связанные с тем, что идентификаторы в OSM перевалили за 4 байта, но поправить руки никак не дойдут.
Спасибо!
-
- Гуру
- Сообщения: 977
- Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:57
- Репутация: 258
- geotrans
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:53
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
За 3 месяца обновилось много.. но не osm_shp
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Как некоторые наверное слышали в твиттере, данные несколько недель уже обновляются.Теперь соответствующие изменения внесены на страничку проекта на сайте. Некоторые моменты все еще не доделаны, например статистика, но в остальном пользоваться уже можно.
Так же решено было отказаться от предоставления публичного доступа к БД PostGIS. Если какие-то ваши проекты использовали этот способ получения данных, то мы готовы предоставить временный прямой доступ БД PostgreSQL, до тех пока набор скриптов используемый для генерации данных будет таки опубликован.
Так же решено было отказаться от предоставления публичного доступа к БД PostGIS. Если какие-то ваши проекты использовали этот способ получения данных, то мы готовы предоставить временный прямой доступ БД PostgreSQL, до тех пока набор скриптов используемый для генерации данных будет таки опубликован.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя