Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
см. дату самого свежего файла
http://planet.openstreetmap.org/daily/
http://planet.openstreetmap.org/daily/
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Активный участник
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
- Репутация: 2
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
а если здесь
http://download.geofabrik.de/osm/europe/
[ ] russia-european-part.osm.bz2 18-Apr-2012 21:23 524M OpenStreetMap data, bzip2 compressed
[ ] russia-european-part.osm.pbf 19-Apr-2012 03:53 334M OpenStreetMap data, protobuf binary format
или изменения пока ещё не выкладывают?
http://download.geofabrik.de/osm/europe/
[ ] russia-european-part.osm.bz2 18-Apr-2012 21:23 524M OpenStreetMap data, bzip2 compressed
[ ] russia-european-part.osm.pbf 19-Apr-2012 03:53 334M OpenStreetMap data, protobuf binary format
или изменения пока ещё не выкладывают?
Последний раз редактировалось Nikolka00 19 апр 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:30
- Репутация: 0
- Откуда: Минск
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Конвертил Беларусь из последних дампов геофабрики, все обновленное.Nikolka00 писал(а):а если здесь
http://download.geofabrik.de/osm/europe/
или изменения пока ещё не вылаживают?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Моя ссылка про дифы выше видимо не корректна, но новой ссылки с источниками все равно нет. Откуда обновленные файлы на геофабрике я не знаю, у нас свои вырезки и обновление дифами, может они как-то по другому обновляются. Короче нужно ждать.A new license replication diff service will begin at the completion of the license upgrade from a new address. There will be another message with details for using the new diffs when you are ready to start consuming them.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:49
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Скачал файл ru.osm.pbf с данными по России, пытаюсь загрузить в БД MySql
osmosis --read-pbf file="ru.osm.pbf" --buffer --write-apidb dbType="mysql" host="localhost" database="api06_test" user="usr" password="pwd"
Выдает ошибку:
SEVERE: Thread for task 1-read-pbf failed
org.openstreetmap.osmosis.core.OsmosisRuntimeException: An output error has occurred, aborting.
at org.openstreetmap.osmosis.core.store.DataPostbox.checkForOutputErrors(DataPostbox.java:78)
at org.openstreetmap.osmosis.core.store.DataPostbox.populateCentralQueue(DataPostbox.java:134)
at org.openstreetmap.osmosis.core.store.DataPostbox.put(DataPostbox.java:184)
at org.openstreetmap.osmosis.core.buffer.v0_6.EntityBuffer.process(EntityBuffer.java:38)
at crosby.binary.osmosis.OsmosisBinaryParser.parseDense(OsmosisBinaryParser.java:139)
at crosby.binary.BinaryParser.parse(BinaryParser.java:124)
at crosby.binary.BinaryParser.handleBlock(BinaryParser.java:68)
at crosby.binary.file.FileBlock.process(FileBlock.java:135)
at crosby.binary.file.BlockInputStream.process(BlockInputStream.java:34)
at crosby.binary.osmosis.OsmosisReader.run(OsmosisReader.java:37)
at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
02.05.2012 15:40:28 org.openstreetmap.osmosis.core.pipeline.common.ActiveTaskManager waitForCompletion
Osmosis испоьзую 0.40.1
Подскажите, что не так делаю?
osmosis --read-pbf file="ru.osm.pbf" --buffer --write-apidb dbType="mysql" host="localhost" database="api06_test" user="usr" password="pwd"
Выдает ошибку:
SEVERE: Thread for task 1-read-pbf failed
org.openstreetmap.osmosis.core.OsmosisRuntimeException: An output error has occurred, aborting.
at org.openstreetmap.osmosis.core.store.DataPostbox.checkForOutputErrors(DataPostbox.java:78)
at org.openstreetmap.osmosis.core.store.DataPostbox.populateCentralQueue(DataPostbox.java:134)
at org.openstreetmap.osmosis.core.store.DataPostbox.put(DataPostbox.java:184)
at org.openstreetmap.osmosis.core.buffer.v0_6.EntityBuffer.process(EntityBuffer.java:38)
at crosby.binary.osmosis.OsmosisBinaryParser.parseDense(OsmosisBinaryParser.java:139)
at crosby.binary.BinaryParser.parse(BinaryParser.java:124)
at crosby.binary.BinaryParser.handleBlock(BinaryParser.java:68)
at crosby.binary.file.FileBlock.process(FileBlock.java:135)
at crosby.binary.file.BlockInputStream.process(BlockInputStream.java:34)
at crosby.binary.osmosis.OsmosisReader.run(OsmosisReader.java:37)
at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
02.05.2012 15:40:28 org.openstreetmap.osmosis.core.pipeline.common.ActiveTaskManager waitForCompletion
Osmosis испоьзую 0.40.1
Подскажите, что не так делаю?
-
- Активный участник
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
- Репутация: 2
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
может один раз разбивку по регионам сделаете в полуручном режиме?
как написано ниже
http://forum.openstreetmap.org/viewtopi ... 96#p240496
как написано ниже
http://forum.openstreetmap.org/viewtopi ... 96#p240496
Планета не обновляется, но выходят диффы. Я сам не выдержал "ломки" отсутствия выхода новых карт и попробовал самому собрать дамп. Как оказалось не сложнее чем настроить osm2mp.
В качестве образа взял последний файл всей России с gis-lab (можно конечно было взять последнюю планету и ее обрезать по нужной границе). И применил на нее 32 обновления отсюда http://planet.openstreetmap.org/redacti ... e/000/000/ с помощью osmosis как написано тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopi ... 48#p172748. И все, поехал на праздники с свежей картой
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Да, на днях сделаю.Nikolka00 писал(а):Может один раз разбивку по регионам сделаете в полуручном режиме?
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Временно удалил дампы вышедние после 09 июля, так как среди них был битый диф с osm.org. В течении суток я думаю последние версии дампов посчитаются, но возможно завтрашнее обновление выйдет не вовремя.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:12
- Репутация: 0
- Откуда: Самара
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Не планируете ли делать "нарезку" по федеральным округам, например?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
вряд ли
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Подзреваю, что можно довольно быстро склеить из файлов регионов файлы федеральных округов. Там получиться объединение идентичных таблиц.saabeilin писал(а):Не планируете ли делать "нарезку" по федеральным округам, например?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:12
- Репутация: 0
- Откуда: Самара
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
К сожалению, со склейкой есть некоторые проблемы, до деталей пока не докопался, но пути, судя по всему, оказываются разорваны.
Как вариант --- нет ли под рукой .poly-файлов для федеральных округов?
Как вариант --- нет ли под рукой .poly-файлов для федеральных округов?
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Обновление снова с нами. Поменялась лицензия, теперь сомнительный ODBL
Диффов между ССBYSA и ODBL естественно не будет.
Диффов между ССBYSA и ODBL естественно не будет.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:30
- Репутация: 0
- Откуда: Минск
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
При конвертации Брянской области из дампа отсутствует лес сделанный релейшеном 2032716. Вырезал из дампа области кусок по оффсетной границе леса, загрузил в джосм. Длинного куска релейшена (ID=79054504) вообще не видно. Открываю релейшен, джосм показывает номера всех кусков аутера и пишет, что он замкнут. Прошу его загрузить недостающее, загружает 3 отсутствующих иннера. Считает, что аутер у него есть, но его не отображает. Смотрю в редакторе, вей с этим номером в дампе есть. Скачиваю из OSM целиком кусок леса, конверчу. Все на месте.
Liosha предположил, что-то побилось в выгрузках, возможно, там нужно переимпорт сделать.
Liosha предположил, что-то побилось в выгрузках, возможно, там нужно переимпорт сделать.
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
А не смотрели, все ли точки вея 79054504 есть в дампе?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей