Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:30
- Репутация: 0
- Откуда: Минск
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Не проверял, их там 1826 штук. По идее с comleteWays, если его зацепило, должно было все вытащиться. Интересно, что джосм считает, что все есть, но при этом не отображает.
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Там есть нюансы c completeWays и обновлением диффами - если точку занесли в область обрезки после создания, то никакой completeWays тут не поможет уже.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:30
- Репутация: 0
- Откуда: Минск
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Похоже ноги отсюда и растут. В выгрузку от релейшена не попадали три маленьких кусочка аутера (2 штуки из 2 точек и один из 3) и три иннера. Соответственно этот лес и не конвертился. Убрал из релейшена эти три кусочка, которые принадлежат еще другим релейшенам, и продолжил по их точкам длинную линию до замыкания с тем куском, что в выгрузке есть. Для проверки загрузил этот полигон, конвертнул, все нормально. А теперь, похоже, этот нюанс и вылез.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:44
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Здравствуйте!
Я подобный вопрос задавал про SHP файлы:
можно ли сделать то же самое для всей планеты?
Или можно ли это повторить на локальном компьютере?
cloudmaid и геофабрик не устраиваю, т.к. там генерируются другие слои, а мне нужны только те, что есть gis-lab
т.к. их использует автоматический конвертатор КБ Панорама
Спасибо
Я подобный вопрос задавал про SHP файлы:
можно ли сделать то же самое для всей планеты?
Или можно ли это повторить на локальном компьютере?
cloudmaid и геофабрик не устраиваю, т.к. там генерируются другие слои, а мне нужны только те, что есть gis-lab
т.к. их использует автоматический конвертатор КБ Панорама
Спасибо
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 01 мар 2013, 23:25
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Здравствуйте!
Не подскажите по какой причине при импорте дампа в базу используя osmosis выдает нижеуказанную ошибку:
Лог из postgresql:
команда при импорте:
Я так понимаю дамп содержит дупликат выданной ноды? Интересно как можно обойти эту проблему?
Заранее благодарен.
Не подскажите по какой причине при импорте дампа в базу используя osmosis выдает нижеуказанную ошибку:
Код: Выделить всё
...
Mar 2, 2013 12:54:48 AM org.openstreetmap.osmosis.core.progress.v0_6.EntityProgressLogger complete
INFO: Processing completion steps.
Mar 2, 2013 12:56:13 AM org.openstreetmap.osmosis.core.pipeline.common.ActiveTaskManager waitForCompletion
SEVERE: Thread for task 1-read-xml-0.6 failed
org.openstreetmap.osmosis.core.OsmosisRuntimeException: Unable to load current nodes.
at org.openstreetmap.osmosis.apidb.v0_6.ApidbWriter.populateCurrentNodes(ApidbWriter.java:929)
at org.openstreetmap.osmosis.apidb.v0_6.ApidbWriter.populateCurrentTables(ApidbWriter.java:1030)
at org.openstreetmap.osmosis.apidb.v0_6.ApidbWriter.complete(ApidbWriter.java:1064)
at org.openstreetmap.osmosis.core.progress.v0_6.EntityProgressLogger.complete(EntityProgressLogger.java:82)
at org.openstreetmap.osmosis.xml.v0_6.XmlReader.run(XmlReader.java:113)
at java.lang.Thread.run(Thread.java:679)
Caused by: org.postgresql.util.PSQLException: ERROR: duplicate key value violates unique constraint "current_nodes_pkey1"
Detail: Key (id)=(27524773) already exists.
at org.postgresql.core.v3.QueryExecutorImpl.receiveErrorResponse(QueryExecutorImpl.java:2103)
at org.postgresql.core.v3.QueryExecutorImpl.processResults(QueryExecutorImpl.java:1836)
at org.postgresql.core.v3.QueryExecutorImpl.execute(QueryExecutorImpl.java:257)
at org.postgresql.jdbc2.AbstractJdbc2Statement.execute(AbstractJdbc2Statement.java:512)
at org.postgresql.jdbc2.AbstractJdbc2Statement.executeWithFlags(AbstractJdbc2Statement.java:388)
at org.postgresql.jdbc2.AbstractJdbc2Statement.execute(AbstractJdbc2Statement.java:381)
at org.openstreetmap.osmosis.apidb.v0_6.ApidbWriter.populateCurrentNodes(ApidbWriter.java:926)
... 5 more
Mar 2, 2013 12:56:13 AM org.openstreetmap.osmosis.core.Osmosis main
SEVERE: Execution aborted.
org.openstreetmap.osmosis.core.OsmosisRuntimeException: One or more tasks failed.
at org.openstreetmap.osmosis.core.pipeline.common.Pipeline.waitForCompletion(Pipeline.java:146)
at org.openstreetmap.osmosis.core.Osmosis.run(Osmosis.java:92)
at org.openstreetmap.osmosis.core.Osmosis.main(Osmosis.java:37)
at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method)
at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(NativeMethodAccessorImpl.java:57)
at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(DelegatingMethodAccessorImpl.java:43)
at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:616)
at org.codehaus.plexus.classworlds.launcher.Launcher.launchStandard(Launcher.java:329)
at org.codehaus.plexus.classworlds.launcher.Launcher.launch(Launcher.java:239)
at org.codehaus.plexus.classworlds.launcher.Launcher.mainWithExitCode(Launcher.java:409)
at org.codehaus.plexus.classworlds.launcher.Launcher.main(Launcher.java:352)
at org.codehaus.classworlds.Launcher.main(Launcher.java:47)
Код: Выделить всё
ERROR: duplicate key value violates unique constraint "current_nodes_pkey1"
DETAIL: Key (id)=(27524773) already exists.
STATEMENT: INSERT INTO current_nodes SELECT node_id, latitude, longitude, changeset_id, visible, timestamp, tile, version FROM nodes WHERE node_id >= $1
AND node_id < $2
Код: Выделить всё
osmosis --read-xml-0.6 file="UZ.osm" --lp --write-apidb-0.6 populateCurrentTables=yes host="localhost" database="openstreetmap" user="openstreetmap" password="*********" validateSchemaVersion=no
Заранее благодарен.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:27
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как можно склеить данные OSM по РФ и Казахстану в один файл ?
Я импортирую pbf-файлы в локальную БД Номинатима, как я понял он не умеет добавлять данные из pbf-файла к уже существующим данным в БД. На форуме OSM посоветовали сначала склеить файлы в один и после этого импортировать. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой ?
Подскажите, пожалуйста, как можно склеить данные OSM по РФ и Казахстану в один файл ?
Я импортирую pbf-файлы в локальную БД Номинатима, как я понял он не умеет добавлять данные из pbf-файла к уже существующим данным в БД. На форуме OSM посоветовали сначала склеить файлы в один и после этого импортировать. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой ?
-
- Активный участник
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
- Репутация: 2
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:OsmconvertПодскажите, пожалуйста, как можно склеить данные OSM по РФ и Казахстану в один файл ?
Объединение двух и более географических областей
./osmconvert austria.o5m germany.o5m switzerland.o5m -o=dach.o5m
./osmconvert north_america.osm south_america.osm -o=americas.osm
а осм формат сможет добавить?добавлять данные из pbf-файла
./osmconvert norway.pbf >norway.osm
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:03
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Добрый день! Экспортирую Свердловскую область из актуального архива http://gis-lab.info/projects/osm_dump/
Но почему то после экспорта с помощью osm2pgsql, в базе данных при выполнении запроса:
select * from planet_osm_polygon where admin_level = '6'
в строке для Екатеринбурга нет данных в колонке way(geometry). Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой для других регионов?
Хотя в исходной базе данных как я понимаю эти границы есть http://nominatim.openstreetmap.org/deta ... d=98120595
За ранее спасибо за совет если у кого такой имеется.
Но почему то после экспорта с помощью osm2pgsql, в базе данных при выполнении запроса:
select * from planet_osm_polygon where admin_level = '6'
в строке для Екатеринбурга нет данных в колонке way(geometry). Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой для других регионов?
Хотя в исходной базе данных как я понимаю эти границы есть http://nominatim.openstreetmap.org/deta ... d=98120595
За ранее спасибо за совет если у кого такой имеется.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:03
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Извиняюсь, оказывается данные в колонке имеются просто почему то не отображаются в pgAdmin III под windows.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:10
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Здравствуйте! На этой странице http://gis-lab.info/data/mp/ можно скачать отдельные федеральные округи России. Подскажите, где взять файлы формата pbf и bz2 этих ФО? Нужны для создания сборок, для этой темы: http://forum.openstreetmap.org/viewtopi ... =19776&p=1
Заранее спасибо.
Заранее спасибо.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:10
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Ветка заглохла что ли?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
просто не по адресу вопрос
тут обсуждается XML PBF конкретного сервиса, этот сервис не распространяет данные по ФО, что тут вам еще сказать
если вы что-то ищете, не стоит пихать вопрос про это в первую попавшуюся ветку, где есть слово PBF
тут обсуждается XML PBF конкретного сервиса, этот сервис не распространяет данные по ФО, что тут вам еще сказать
если вы что-то ищете, не стоит пихать вопрос про это в первую попавшуюся ветку, где есть слово PBF
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:10
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Ок, ясно. Спасибо.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:02
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
а с выгрузками все нормально? последние 20м числом
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:19
- Репутация: 1
Re: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF
Есть возможность помочь проекту и поднять ещё один аналог http://gis-lab.info/projects/osm_dump/
Можете поделиться скриптами, чтобы проще было всё это дело развернуть?
Можете поделиться скриптами, чтобы проще было всё это дело развернуть?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость