В одной из проекций можно наблюдать подобный эффект - часть восточной территории как бы обрезается и оказывается западнее западной части страны))) Поменяйте проекцию на более подходящую для Ваших нужд.tito писал(а):Скажу сразу, я не живу в РФ, поэтому простите за вопрос, но где Дальний Восток в этих шейпах (как будто обрезает)?
Административное деление РФ - Обсуждение
- SS_Rebelious
- Гуру
- Сообщения: 1304
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
- Репутация: 99
- Ваше звание: GIS pro-fan
- Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
- Контактная информация:
Re: Административное деление РФ - Обсуждение
Последний раз редактировалось SS_Rebelious 02 июл 2010, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
-
- Интересующийся
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:22
- Репутация: 0
Re: Административное деление РФ - Обсуждение
ФЕРШТЕЙН
[size=150]вот будет лето, поеду на дачу...[/size]
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Административное деление РФ - Обсуждение
На портале Росреестра пополнение - уже 34 региона...
С помощью SASPlanet замечательно можно закачивать геопривязанные в WGS84 растры (см. http://sasgis.ru/files/plus.zmp/rosreestr_cadastr.zmp)
Кто в курсе, какие параметры проекций (Пулково - WGS84) применяются на сервисе Росреестра при подготовке кадастровых данных в WGS84 (то что мы получаем на выходе в SASPlanet), чтобы можно было адекватно вернутся от WGS84 к любой МСК по регионам...
С помощью SASPlanet замечательно можно закачивать геопривязанные в WGS84 растры (см. http://sasgis.ru/files/plus.zmp/rosreestr_cadastr.zmp)
Кто в курсе, какие параметры проекций (Пулково - WGS84) применяются на сервисе Росреестра при подготовке кадастровых данных в WGS84 (то что мы получаем на выходе в SASPlanet), чтобы можно было адекватно вернутся от WGS84 к любой МСК по регионам...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:49
- Репутация: 0
Re: Административное деление РФ - Обсуждение
подниму старую тему
тут н аднях скачал regions2010_wgs.kmz и увидел большие косяки по своему региону - особенно это видно по несоответствию береговой линии - граница в некоторых местах прорисована с ошибкой до километра
если исправить то кому выслать исправленный регион?
тут н аднях скачал regions2010_wgs.kmz и увидел большие косяки по своему региону - особенно это видно по несоответствию береговой линии - граница в некоторых местах прорисована с ошибкой до километра
если исправить то кому выслать исправленный регион?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Административное деление РФ - Обсуждение
актуальные данные здесь: http://gis-lab.info/qa/osm-adm.html
что-то исправлять стоит в OpenStreetMap, данные обсуждаемые здесь после окончания проекта были загружены в OSM и продолжили свою жизнь там.
что-то исправлять стоит в OpenStreetMap, данные обсуждаемые здесь после окончания проекта были загружены в OSM и продолжили свою жизнь там.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей