Страница 6 из 14
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 03 июл 2010, 05:19
Denis Rykov
AlienPulsar писал(а):Спасибо за отличный проект, планируется ли открыть доступ к базе данных чтобы можно было подсоединяться к ней и выкачивать необходимые данные? инструментарий Mapinfo имеет очень удобный интерфейс в этом плане
Здравствуйте, доступ к данным OpenStreetMap открыт, подробности
тут.
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 03 июл 2010, 05:56
Denis Rykov
AlienPulsar писал(а):
Также необходим слой:
Трамвайные/Жд Остановки
В настоящий момент в выгрузках присутствует слой
Остановки с условием отбора:
Код: Выделить всё
railway='station' или railway='tram_stop' или aeroway='aerodrome' или aeroway='helipad' или highway='bus_stop'
из которого можно получить любую комбинацию типов остановок.
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 03 июл 2010, 06:43
Denis Rykov
AlienPulsar писал(а):а в слое -roads-l отображаются только линии, как ни странно и в линиях попадаются эти самые круговые но они отображаются некорректно
В чем некорректность? Cейчас проверил на своем регионе, вроде все нормально.
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 05 июл 2010, 08:21
AlienPulsar
Здравствуйте снова, не хочу показаться навязчивым и настырным, но указывая на ваши ошибки и споря с вами мы делаем проект лучше
_DR_ писал(а):AlienPulsar писал(а):
Также необходим слой:
Трамвайные/Жд Остановки
В настоящий момент в выгрузках присутствует слой
Остановки с условием отбора:
Код: Выделить всё
railway='station' или railway='tram_stop' или aeroway='aerodrome' или aeroway='helipad' или highway='bus_stop'
из которого можно получить любую комбинацию типов остановок.
Во вижу спасибо, не заметил, просто Отдельный слой Автобусных остановок смутил
_DR_ писал(а):AlienPulsar писал(а):а в слое -roads-l отображаются только линии, как ни странно и в линиях попадаются эти самые круговые но они отображаются некорректно
В чем некорректность? Cейчас проверил на своем регионе, вроде все нормально.
Смотри вложения, на примере г. Магнитогорск
Если вы знакомы с программой OSMTranslator, то выбрав данный кусок региона он нам сконвертирует это круговое в таблицу Regions что означает не линию, а полигон. Вообщем то и все
Так что считаю что вы часть данных дорог теряете.
Жду ответов и исправлений
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 05 июл 2010, 08:39
Максим Дубинин
дайте ссылку в осме на этот фрагмент
замечания всегда приветствуются
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 05 июл 2010, 09:33
Denis Rykov
Вот ссылка если что:
http://osm.org/go/2Mf@otq9A-
Будем разбираться.
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 05 июл 2010, 10:19
Denis Rykov
Спасибо ребятам за помощь на IRC канале. По предварительным соображениям виновата строка, содержащаяся в default.style (конфигурационный файл osm2pgsql):
Так как данный тег присутствует в вышеописанном круговом движении, то оно конвертится в полигон.
Поправили, теперь:
Код: Выделить всё
node,way cladr:code text linear
node,way cladr:name text linear
node,way cladr:suffix text linear
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 05 июл 2010, 10:55
Denis Rykov
sim, на днях OSM-сервер был в дауне (профилактика вроде), поэтому OSM файлы оказались пустыми.
Можно как-то в таких случаях оставлять прежние ненулевые дампы?
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 06 июл 2010, 15:57
Denis Rykov
Проблема с круговым движением решена:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 06 июл 2010, 18:16
Максим Дубинин
_DR_ писал(а):sim, на днях OSM-сервер был в дауне (профилактика вроде), поэтому OSM файлы оказались пустыми.
Можно как-то в таких случаях оставлять прежние ненулевые дампы?
Да, хорошая идея, добавил кое-какую проверку, посмотрим, что получится. По идее теперь если результат обрезки нулевой, нормальные вырезки удаляться не должны.
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 12 июл 2010, 14:36
AlienPulsar
_DR_ писал(а):Проблема с круговым движением решена:
Ооо спасибо
будем пользоваться)
спасибо за замечательный проект ) Будем искать недочеты и высказывать пожелания
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 20 июл 2010, 21:20
Максим Дубинин
+ Добавлена Украина.
+ Добавлены отдельно г. Москва и СПб, они также входят в Мособл и Леобл.
+ На основной странице выведена ссылка на используемый default.style для экспортов в shape
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 29 июл 2010, 10:17
Sergey Gladilin
Добрый день!
Мне кажется, к слою "Остановки" надо добавить объекты типа railway=halt
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 18 авг 2010, 06:26
Denis Rykov
Sergey Gladilin писал(а):
Мне кажется, к слою "Остановки" надо добавить объекты типа railway=halt
Добавлено.
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавлено: 05 сен 2010, 15:04
Ral
Светлого времени суток.
Скачала шейп файлы с OSM
http://gis-lab.info/projects/osm-export.html регион Татарстан.
Начала работать в ArcGIS, не читает слои:
admin-a.shp.
admin-a.shp
admine-l.shp
city-a.shp
forest-a.shp
landuse-a.shp
railway-l.shp
rivers-l.shp
roads-l.shp
water-a.shp
При добавлении этих слоев в новый проект выдает сообщение: Ошибка открытия класса пространственных объектов. Не поддерживается данный тип геометрии. Текущая запись отсутствует.
В чем может быть проблема?
Заранее благодарю за ответ.