Данные OpenStreetMap в shape формате
- Mavka
- Гуру
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:36
- Репутация: 9
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Я, полагаю - точность бытового GPS приемника (~20 м).
лангольеры под окном жрали время ом-ном-ном
- taimyr
- IT-моторист
- Сообщения: 460
- Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
- Репутация: 17
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
А почему в наборе (хотя бы на всю Россию) отсутствует морская береговая линия и острова ?
И оставшиеся в живых позавидуют мёртвым....
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:25
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Скажите пож вот есть карты Чит области реки озера и тд
а есть самой Чит области? а то эти реки озера и тд в нигде получаются
а есть самой Чит области? а то эти реки озера и тд в нигде получаются
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Приняли к сведению, действительно нет, оказывается в код osm2pgsql зашито, чтобы natural=coastline не экспортировать. Будем переделывать.taimyr писал(а):А почему в наборе (хотя бы на всю Россию) отсутствует морская береговая линия и острова ?
Так есть карты Чит области или нет? Попонятнее напишите.rits писал(а):Скажите пож вот есть карты Чит области реки озера и тд
а есть самой Чит области? а то эти реки озера и тд в нигде получаются
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Интересующийся
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:39
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добрый день! Загрузил архив Московской области, при просмотре в QGIS shp-файлов обнаружил, что не отображаются мелкие водоемы, зеленые насаждения, парки, кладбища и др. особые зоны (микрорайоны?, заводские зоны и т.п.). В качестве примера Московский зоопарк. Также в адресах домов нет названий улиц.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Большая просьба, более предметно сообщать, каких именно ключей и тэгов не хватает, очень сэкономите нам таким образом время и приблизите момент появления в экспортах этих данных.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Интересующийся
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:39
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
На сайте OSM это тэги
addr:street
addr:postcode
leisure park
landuse residential
landuse residential
landuse railway
landuse cemetery
landuse construction
landuse grass
tourism zoo
natural water
amenity parking
highway bus_stop
barrier fence
sport soccer
Пока такие. Надеюсь описал то, что нужно.
addr:street
addr:postcode
leisure park
landuse residential
landuse residential
landuse railway
landuse cemetery
landuse construction
landuse grass
tourism zoo
natural water
amenity parking
highway bus_stop
barrier fence
sport soccer
Пока такие. Надеюсь описал то, что нужно.
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добавили (файлы *-coastline-l.shp). Как уже говорил Максим, выяснилось, что выгрузка береговой линии программно отключена в osm2pgsql. Пришлось править исходники и компилировать по новой. Осталось оценить полученный результатtaimyr писал(а):А почему в наборе (хотя бы на всю Россию) отсутствует морская береговая линия и острова ?
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
- taimyr
- IT-моторист
- Сообщения: 460
- Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
- Репутация: 17
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Что-то не понял... В красноярском крае coastline-line - один странный полигон, а area - смесь ледников, озер и островов.....
И оставшиеся в живых позавидуют мёртвым....
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Что-то ты не то смотришь? coastline-l вроде впорядке, а то что часть островов не замкнута и не превратилась в полигоны, так то надо в осме править.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- taimyr
- IT-моторист
- Сообщения: 460
- Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
- Репутация: 17
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Прошу прощения - я качал весь архив Красноярского края, послойно все ОК, кроме того, еще и перепутал со слоем Coast-l. Хотя часть озер туда попадает - например оз. Хантайское, ну это не страшно
И оставшиеся в живых позавидуют мёртвым....
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Эти и другие поля из КЛАДР добавлены к слоям.SomeSergey писал(а):На сайте OSM это тэги
addr:street
addr:postcode
Объединены в слой entertainment (точки, линии, полигоны).SomeSergey писал(а): leisure
tourism
sport
Созданы отдельные слои (линии и полигоны).SomeSergey писал(а): landuse residential
landuse residential
landuse railway
landuse cemetery
landuse construction
landuse grass
Добавлены к слоям с водными объектами.SomeSergey писал(а): natural water
Есть в слое POI.SomeSergey писал(а): amenity parking
Выделены в отдельный точечный слой.SomeSergey писал(а): highway bus_stop
В процессе.SomeSergey писал(а): barrier fence
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:39
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Спасибо большое!
-
- Интересующийся
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:39
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Добрый день! Очень благодарен вам за вашу работу. Наконец-то просмотрел новые данные, опять маленькие вопросы
1. addr:street не показывается, и сам по себе (может название другое?) и значение.
2. Кладбища не отображаются.
Остальное, на что обратил внимание, вроде отображается.
1. addr:street не показывается, и сам по себе (может название другое?) и значение.
2. Кладбища не отображаются.
Остальное, на что обратил внимание, вроде отображается.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в shape формате
Теперь есть, см. слой buildingsSomeSergey писал(а):1. addr:street не показывается, и сам по себе (может название другое?) и значение.
Теперь есть, слой landuse-a, поле landuse=cemeterySomeSergey писал(а):2. Кладбища не отображаются.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя