Основы работы с PostGIS
Добавлено: 29 окт 2008, 04:07
Геоинформационные системы (ГИС) и Дистанционное зондирование Земли
https://gis-lab.info/forum/
Код: Выделить всё
Connection: user=postgres password=***** port=5432 host=localhost dbname=postgis
Destination: public.nizhegorod-roads-l
Source File: D:\GIS\PostgreSQL\tmp\nn\nizhegorod-roads-l
Shapefile type: Arc
Postgis type: MULTILINESTRING[2]
Importing shapefile (7514 records)...
Unable to convert field value "ул. Верхнепечёрская" to UTF-8: iconv reports "Illegal byte sequence"
Shapefile import failed.
http://gis-lab.info/qa/proj-sk-faq.html#16DiT писал(а):А почему в этой статье карта России получается сплющеной?
Код: Выделить всё
shp2pgsql -W UTF-8 ...
Спасибо, помогло! Я пользовался плагином Postgis Shapefile and DBF loade в pgAdmin, там ключи на прямую использовать нельзя, нашёл его в окне Options. Под UTF-8 всё вроде бы нормально конвертится._DR_ писал(а):Что касается проблем с кодировкой, используйте ключ -W в shp2pgsl, например: Код: Выделить всёshp2pgsql -W UTF-8 ...
Ммммм.... Для слоя административных границ РФ пытался выбрать различные сис-мы(в Qgis, через свойства->сис-ма координат) пробовал и географические и прямоугольные сис-мы, но почему-то вообще отображение не меняется...(см вложение) Или это надо сами данные конвертировать? По FAQ я понял, что нужно просто подходящую систему выставить..sim писал(а):DiT писал(а):А почему в этой статье карта России получается сплющеной?http://gis-lab.info/qa/proj-sk-faq.html#16
Не там меняете. См. Установки\Свойства проекта\Система координатDiT писал(а):пробовал и географические и прямоугольные сис-мы, но почему-то вообще отображение не меняется...
Код: Выделить всё
CREATE TABLE roads (
road_id INTEGER,
road_name VARCHAR
);
SELECT AddGeometryColumn( 'roads', 'roads_geom', 4326, 'GEOMETRY', 3 );