Страница 3 из 5
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 20 сен 2017, 15:03
surh_rus
trir писал(а): ↑19 сен 2017, 07:49
коэффициенты вращения нужно уможать на -1 при переходе от MapInfo к PROJ.4
Это я понял
В статье для 1001 датума в таблице 5 указано что
Код: Выделить всё
RotationX =-0.02
RotationX =0.25
RotationY =0.13
Это параметры для MapInfo? При формировании строки для PROJ.4 их надо умножать на 1 или нет? В статье не сказано про это. Только на форуме есть упоминание. Я так понимаю, что ответ на мои вопросы: 1. Да, 2. Да. В файле res4 что приложен к статье уже все умножено как надо.
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 20 сен 2017, 15:25
Игорь Белов
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 13 май 2018, 19:31
Горбунков С. С.
Александр Мурый писал(а): ↑06 окт 2014, 11:34
gdalsrsinfo, которая позволяет извлекать информацию о СК/проекции данных во всех упомянутых формах записи?
ERROR 1: ERROR - failed to load SRS definition from @MAPINFOW_@ - уважаемые, кто нибудь знает каким должно быть исходное описание, чтобы это заработало? грузил исходным стандартный MAPINFOW.prj
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 13 май 2018, 19:43
trir
грузил исходным стандартный MAPINFOW.prj
чего? он его не читает
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 13 май 2018, 19:51
Горбунков С. С.
trir писал(а): ↑13 май 2018, 19:43
чего? он его не читает
а что читает?
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 13 май 2018, 19:52
trir
tab'ы читает
зачем читать MAPINFOW.prj?
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 13 май 2018, 19:56
Горбунков С. С.
есть описание местной СК екб только в формате мапинфо, соответственно весь вопрос в том как его конвертнуть в proj4 и загрузить QGIS, так, чтобы это работало.
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 13 май 2018, 19:57
trir
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 13 май 2018, 20:10
Игорь Белов
trir писал(а): ↑13 май 2018, 19:57
никак
нужно переписать proj
Нет здесь никаких проблем. Городскую СК можно представить строкой proj. Я показывал не конференции, как это делается. В рамках поста не пересказать.
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 13 май 2018, 20:16
Горбунков С. С.
я правильно понял, что только вручную, утилита в этом случае не работает?
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 13 май 2018, 20:18
Игорь Белов
Не работает.
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 13 май 2018, 20:21
Горбунков С. С.
Игорь Белов писал(а): ↑13 май 2018, 20:10
Я показывал не конференции, как это делается. В рамках поста не пересказать.
я видел да, очень помогло, спасибо, так и сделал, только было неясно как добавить в код аффинные преобразования, соответственно надеялся что gdalsrsinfo решит этот вопрос автоматически
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 13 май 2018, 20:22
Горбунков С. С.
trir писал(а): ↑13 май 2018, 19:57
нужно переписать proj
вот в этом как раз весь вопрос и застрял
спасибо!
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 14 май 2018, 07:54
Горбунков С. С.
Игорь Белов писал(а): ↑13 май 2018, 20:10
Нет здесь никаких проблем. Городскую СК можно представить строкой proj
проблем наверное действительно нет, если это делает профессионал, которому пересчитать СК от другой проекции 15 минут времени (с перекуром), а не стандартный юзер, который вчера скачал новую программу и вознадеялся, что все будет работать само и сразу
), у которого это получится сделать в лучшем случае суток через 2-3 (и не факт), но мысль я уловил, спасибо за ответ!
Re: Трансформация MapInfo.prj в WKT и proj
Добавлено: 14 май 2018, 07:57
Горбунков С. С.
trir писал(а): ↑13 май 2018, 19:57
нужно переписать proj
могу предположить, Вы уже переписали?)) я так понимаю мы с Вами из одного региона, буду сильно признателен, если сочтете возможным поделиться