Страница 1 из 1
АТД г. Москвы
Добавлено: 23 мар 2014, 21:42
Максим Дубинин
Поднадоел разброд и шатание в разных источниках АТД Москвы и пересбор данных заново под каждый новый проект. Даже в википедии на странице обещающей перечень всех муниципальных образований приводятся только мун.округа, т.е. бывшие районы "старой" Москвы.
Собрал всё вместе, причесал и выложил в виде новой статьи. Перечни + геоданные.
Приму пожелания по улучшению.
http://gis-lab.info/qa/moscow-atd.html
Re: АТД г. Москвы
Добавлено: 23 мар 2014, 22:18
ericsson
Я правильно понимаю, что это только данные из OSM без верификации по постановлениям и т.п.? Просто там состояние геометрии местами, носит неопределенный характер - в границе используется линия какой-нибудь улицы, и пошло-поехало перемещение этой границы с улицей вместе.
Re: АТД г. Москвы
Добавлено: 23 мар 2014, 22:49
Максим Дубинин
данные из OSM и всех соответствующих первоисточников
это не работа по нанесению границ АТД, это работа по организации существующих данных.
Re: АТД г. Москвы
Добавлено: 07 май 2014, 22:54
kalenkov
http://openstreetmap.ru/#map=16/55.684/37.4871&layer=M
В этом месте граница районов отмечена неверно
Граница района Раменки проходит: по оси ул. Лобачевского, далее по осям полос отвода Киевского направления и Малого кольца МЖД, оси русла р. Москвы, оси пр-та Вернадского, оси русла р. Раменки, осям: ул. Раменки, ул. Удальцова, северным границам домовладения N 85 по ул. Удальцова и домовладений N 92 (к. 4, 6, 5 и 3) и 92 по ул. Лобачевского до ул. Лобачевского.
Граница должна идти по руслу Раменки до ул. Раменки, а сейчас она отворачивает раньше.
Re: АТД г. Москвы
Добавлено: 14 июн 2014, 15:19
Максим Дубинин
исправлено, +много других исправлений по результатам
хакатона
Re: АТД г. Москвы
Добавлено: 19 апр 2018, 17:07
rhot
Пропали данные!
Re: АТД г. Москвы
Добавлено: 20 апр 2018, 10:53
rhot
Данные добылись сами через Overpass API.
Порядок действий такой:
1) Загружаем страницу интерактивного доступа к данным OSM
http://overpass-turbo.eu/
2) Прописываем и проговариваем (запускаем) заклинание >
Код: Выделить всё
[out:json][timeout:25];
rel[ref="RU-MOW"];
>>;
out body;
>;
out skel qt;
3) Загружаем данные в файл geoJSON на свой комп.
4) PROFIT!
Re: АТД г. Москвы
Добавлено: 20 апр 2018, 12:46
Максим Дубинин
и получится не то что было доступно для скачивания здесь
Re: АТД г. Москвы
Добавлено: 20 апр 2018, 13:11
rhot
Максим Дубинин писал(а): ↑20 апр 2018, 12:46
и получится не то что было доступно для скачивания здесь
Не берусь утверждать, что идентичное, что было доступно здесь. Доступа-то нет.
Но визуально все границы на месте (если сравнивать с этой картинкой
http://wiki.gis-lab.info/images/4/44/Mos-adm-01.png), новая Москва тоже.
- atd_moskva.png (366.8 КБ) 13434 просмотра
Насчёт названий - да, названия некоторых муниципальных образований отличаются от официальных на data.mos.ru, например вместо е ё или наоборот. Но это для меня некритично и решаемо.