Страница 12 из 12
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Добавлено: 25 авг 2014, 16:58
throble
Кто-нибудь может помочь превратить CSV с границами районов в shp?
(
http://data.mos.ru/datasets/617 )
WKT модуль QGIS не хочет эти данные открывать, т.к. это не чистый WKT:
пример:
Код: Выделить всё
55.878307793:37.5462511090001, 55.8773156400001:37.546722646, 55.8775359190001:37.5479802150001, 55.8776359520001:37.5485513370001, 55.8778675560001:37.5498737010001, 55.8779694880001:37.5504557050001, 55.8780259220001:37.550913989, 55.8781962490001:37.5519640800001
даже если привести это к виду:
Код: Выделить всё
POLYGON(37.5462511090001 55.878307793,37.546722646 55.8773156400001,37.5414611630001 55.8774358910001,37.5458217420001 55.8782053720001)
QGIS все равно ругается, что что-то не так:
Код: Выделить всё
These line(s) are not WKT or not a supported WKT type
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Добавлено: 25 авг 2014, 19:31
HasT
throble писал(а):Кто-нибудь может помочь превратить CSV с границами районов в shp?
(
http://data.mos.ru/datasets/617 )
WKT модуль QGIS не хочет эти данные открывать, т.к. это не чистый WKT:
пример:
Код: Выделить всё
55.878307793:37.5462511090001, 55.8773156400001:37.546722646, 55.8775359190001:37.5479802150001, 55.8776359520001:37.5485513370001, 55.8778675560001:37.5498737010001, 55.8779694880001:37.5504557050001, 55.8780259220001:37.550913989, 55.8781962490001:37.5519640800001
даже если привести это к виду:
Код: Выделить всё
POLYGON(37.5462511090001 55.878307793,37.546722646 55.8773156400001,37.5414611630001 55.8774358910001,37.5458217420001 55.8782053720001)
QGIS все равно ругается, что что-то не так:
Код: Выделить всё
These line(s) are not WKT or not a supported WKT type
необходимо дополнительно указать координаты точки начала/конца полигона в конце строки с координатами:
POLYGON(
37.5462511090001 55.878307793,37.546722646 55.8773156400001,37.5414611630001 55.8774358910001,37.5458217420001 55.8782053720001
,37.5462511090001 55.878307793)
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Добавлено: 25 авг 2014, 19:51
throble
HasT писал(а):
необходимо дополнительно указать координаты точки начала/конца полигона в конце строки с координатами:
POLYGON(37.5462511090001 55.878307793,37.546722646 55.8773156400001,37.5414611630001 55.8774358910001,37.5458217420001 55.8782053720001,37.5462511090001 55.878307793)
Спасибо огромное! Сам не додумался, что надо последнюю точку добавить такую же, как первая - нигде нет человеческого описание формата.
А как бы еще
"транспорнировать" поменять местами координаты? А то у портала открытых данных все как обычно через одно место, координаты не в том порядке идут. Вручную поменять местами X, Y для каждой вершины полигона нереаельно. Как автоматизировать?
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Добавлено: 25 авг 2014, 20:09
throble
Думаю можно импортировать данные как есть, а потом воспользоваться плагином для QGIS Swap XY (для ArcGIS есть аналогичный скрипт (
http://resources.arcgis.com/gallery/fil ... 1F0683523D )
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Добавлено: 25 авг 2014, 20:09
throble
Думаю можно импортировать данные как есть, а потом воспользоваться плагином для QGIS Swap XY (для ArcGIS есть аналогичный скрипт (
http://resources.arcgis.com/gallery/fil ... 1F0683523D )
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Добавлено: 19 апр 2018, 12:01
GeorgeF55
Добрый день, а кто нить еще работает с порталом или все уже забили на него? И есть какой то простой способ сконвертировать все эти данные в шейп?
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Добавлено: 19 апр 2018, 13:40
andreygeo
GeorgeF55 писал(а): ↑19 апр 2018, 12:01
Добрый день, а кто нить еще работает с порталом или все уже забили на него? И есть какой то простой способ сконвертировать все эти данные в шейп?
Выгрузку данных портала в shp сделал NextGIS.
Да, работаем с ним поманеньку.
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Добавлено: 19 апр 2018, 13:44
Максим Дубинин
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Добавлено: 19 апр 2018, 17:44
GeorgeF55
О спасибо большое. Все работает.