Открытые данные с портала data.mos.ru
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22
- Репутация: 6
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
В 1181 в полях X и Y правильные значения, а в LAT и LON нет.
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22
- Репутация: 6
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
628 Открытые ледовые катки города Москвы
1231 Открытые ледовые катки
Пристально не смотрел, но 1231 возможно включает в себя 628.
1231 Открытые ледовые катки
Пристально не смотрел, но 1231 возможно включает в себя 628.
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22
- Репутация: 6
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
В 1231 надо поменять местами поля EMAIL и LAT.
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22
- Репутация: 6
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Ещё в 1231 в отдельных строках перепутаны местам LAT и LON.
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22
- Репутация: 6
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
В 1233 тоже перепутаны EMAIL, LON, LAT.
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22
- Репутация: 6
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
627 Лыжные трассы города Москвы 197 об.
1233 Лыжные трассы города Москвы 214 об.
Опять они ID поменяли?
1233 Лыжные трассы города Москвы 214 об.
Опять они ID поменяли?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
1233 и 1181 поправил, данные обновил
по поводу лыжников и т.п. - да, часть наборов была удалена напрочь и позже восстановлена под другими ID
соответственно сейчас у меня таблица которая включает ВСЕ ID и старые и новые, т.е. наборов больше чем на портале. В планах разделить ее на 2 части, вынести удаленные наборы во вторую таблицу, для этого нужно переписать кое-какие скрипты, и систему хранения таблицы, хранить ее в csv я замучался, все хочу на sqlite перейти, но руки пока не дошли.
по поводу лыжников и т.п. - да, часть наборов была удалена напрочь и позже восстановлена под другими ID
соответственно сейчас у меня таблица которая включает ВСЕ ID и старые и новые, т.е. наборов больше чем на портале. В планах разделить ее на 2 части, вынести удаленные наборы во вторую таблицу, для этого нужно переписать кое-какие скрипты, и систему хранения таблицы, хранить ее в csv я замучался, все хочу на sqlite перейти, но руки пока не дошли.
ну или перл какой-нибудь, главное чтобы интерпретируемое было, не компилируемоеDimDim писал(а):Кстати, заодно вопрос: TODO к этому проекту предполагаются на питоне?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22
- Репутация: 6
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
увы, ни того ни другого не знаю.Максим Дубинин писал(а):ну или перл какой-нибудь, главное чтобы интерпретируемое было, не компилируемоеDimDim писал(а):Кстати, заодно вопрос: TODO к этому проекту предполагаются на питоне?
в 501 (аптеки) пропали координаты.
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22
- Репутация: 6
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Вообще координаты пропали в порядка 30 датасетах.
Часть из них из летнего набора (скалодромы, велопарковки), а также остановки, народные гаражи и т.д.
Часть из них из летнего набора (скалодромы, велопарковки), а также остановки, народные гаражи и т.д.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
http://gis-lab.info/blog/2013-12/datamosru-v2/
Оставшиеся и новые проблемы
1. Геоданных стало меньше. К сожалению, секретные координаты не были заменены на нормальные. Многие наборы, которые раньше были геоданными больше таковыми не являются. По сравнению с предыдущей версией портала, где было 165 наборов с геоданными, в новой осталось меньше 100.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22
- Репутация: 6
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
вот, редиски, а...
- Shurik
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:03
- Репутация: 2
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
С зимними объектами вообще песня. Их уже месяц пытаются собрать, но погода мешает. На катках просто лужи. Горки не из чего насыпать. Лыжные трассы поросли зелёной травой. Сейчас пытаются собрать новые, уже нормальные фотографии их зимних спортивных объектов. Неудивительно, что набор всё время меняется.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:28
- Репутация: 5
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Скачал http://data.gis-lab.ru/mos.ru/shp.7z
В 551 нет адреса в shp, хотя он есть в нормализованном csv.
Заметил, что в наборе http://gis-lab.info/data/mos.ru/norm.7z в 551 адреса нет, но в
отдельной версии http://gis-lab.info/data/mos.ru/551_norm.7z есть.
С чем это может быть связано?
В 551 нет адреса в shp, хотя он есть в нормализованном csv.
Заметил, что в наборе http://gis-lab.info/data/mos.ru/norm.7z в 551 адреса нет, но в
отдельной версии http://gis-lab.info/data/mos.ru/551_norm.7z есть.
С чем это может быть связано?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Две причины:MichaelK писал(а):С чем это может быть связано?
1. Потрясающей силой криворукость с моей стороны. Я забыл обновить файлы в корне, залил только в архивную папку 20131212 и цельные архивы.
2. С неведомой мне по сей день логикой портала открытых данных г. Москвы, который зачем-то удалил это поле из новой версии.
Т.е. по одной из ссылок была старая версия, теперь все версии приведены к новой (без адреса).
Историю конкретного набора (у меня все шаги записаны) можно посмотреть вот здесь: http://gis-lab.info/data/mos.ru/data/551/archive/
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Вдогонку, в совсем актуальной версии это поле возвращено. По идее нужно еще устроить конвертацию, с последней 4 месяца прошло.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей