Открытые данные с портала data.mos.ru
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22
- Репутация: 6
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Максим, а все датасеты в одном файле больше не публикуются?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
после переделки я забыл в генератор таблицы поля добавить, так что данные то лежат, а ссылок в таблице нет.
UPD: Обновил таблицу, починил ссылки. Надо бы опять конвертирование произвести, много наборов добавилось. Только сначала дождусь восстановления битого набора. У data.mos.ru новая напасть, некоторые наборы периодически уходят в ошибку доступа. Сегодня это библиотеки.
UPD: Обновил таблицу, починил ссылки. Надо бы опять конвертирование произвести, много наборов добавилось. Только сначала дождусь восстановления битого набора. У data.mos.ru новая напасть, некоторые наборы периодически уходят в ошибку доступа. Сегодня это библиотеки.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22
- Репутация: 6
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Мерси боку!
Прогнал своей программкой - всё без ошибок.
Прогнал своей программкой - всё без ошибок.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Обновление от 20130806, много новых наборов, теперь всего больше 200.
Таблица теперь показывает версии данных и логи изменений.
Таблица теперь показывает версии данных и логи изменений.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22
- Репутация: 6
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Это хорошо.
Правда самого актуального (типа УДС и застройки) пока ещё нет.
Правда самого актуального (типа УДС и застройки) пока ещё нет.
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:20
- Репутация: 13
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
У меня предложение отфильтровать таки те данные, у которых нет координат.
Например №530 - "Объекты культурного наследия и Выявленные объекты культурного наследия"
Например №530 - "Объекты культурного наследия и Выявленные объекты культурного наследия"
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Годник, как Вы вовремя!
Я вот вчера смотрела на все это как баран на новые ворота, ниче не поняла:(
мне нужно выцапить границы охранной зоны усадьбы Братцево, что в Тушино. Слой охранных зон объектов культурного наследия в наборе имеется, но это точки, а подразумевается таки полигональный слой...
Я вот вчера смотрела на все это как баран на новые ворота, ниче не поняла:(
мне нужно выцапить границы охранной зоны усадьбы Братцево, что в Тушино. Слой охранных зон объектов культурного наследия в наборе имеется, но это точки, а подразумевается таки полигональный слой...
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Сейчас поле "гео" заполняется из официальных описаний набора, но:
1. Вчера геоданные были, завтра ДИТ может их поломать и их не будет.
2. Иногда ДИТ пишет что геоданные есть, а их нет (например уики)
Наверное выходом было бы добавление поля "есть ли гео на самом деле в последней версии" где будет стоять "да" только если данные действительно с полезными координатами.
Если написано, что геоданные есть, а их нет, нужно смотреть старые версии данных, где возможно они еще не поломаны.
По набору 613 (Границы зон охраны объектов культурного наследия) - там все точки с координатами 0,0, точно такие же координаты указаны в первоисточнике. Возможно это один из поломанных наборов, как найти не поломанный описано по ссылке выше.
1. Вчера геоданные были, завтра ДИТ может их поломать и их не будет.
2. Иногда ДИТ пишет что геоданные есть, а их нет (например уики)
Наверное выходом было бы добавление поля "есть ли гео на самом деле в последней версии" где будет стоять "да" только если данные действительно с полезными координатами.
Если написано, что геоданные есть, а их нет, нужно смотреть старые версии данных, где возможно они еще не поломаны.
По набору 613 (Границы зон охраны объектов культурного наследия) - там все точки с координатами 0,0, точно такие же координаты указаны в первоисточнике. Возможно это один из поломанных наборов, как найти не поломанный описано по ссылке выше.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
613-й как появился, так сразу и с нулями:(
и все равно я не понимаю, границы предполагают геометрию типа полилинии или полигоны, а тут точки
и все равно я не понимаю, границы предполагают геометрию типа полилинии или полигоны, а тут точки
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
плохо прочитала моё объяснение по ссылке
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
учиталась уже, наверное приступ неискореняемого тупорыльства. я скачала первую из версий набора 613 по ссылке (21 мая), и там lat/long так и есть по нулям
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
плохо читала, еще читай, внимательно.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
короче глазками смотрю
http://www.data.mos.ru/datasets/613#map
http://www.data.mos.ru/datasets/614#map
http://www.data.mos.ru/datasets/613#map
http://www.data.mos.ru/datasets/614#map
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 09 июн 2013, 11:33
- Репутация: 0
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
617-й набор "Границы районов города Москвы" без геоданных, мне как всегда везёт . Я так понимаю рабочие, по-прежнему, только архивные наборы от 2013.02.22, где WKT представление координат?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открытые данные с портала data.mos.ru
Дело не совсем в представлении. Но да, сломали много наборов примерно тогда. Для точности можете проверить и другие даты, не делайте как nadiopt выше, посмотрела только ближайшую дату и все, все выводы сделаны.EternalW писал(а):Я так понимаю рабочие, по-прежнему, только архивные наборы от 2013.02.22, где WKT представление координат?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей