Страница 1 из 1
Координатная привязка карты в ArcMap
Добавлено: 07 июн 2006, 00:55
Максим Дубинин
Обсуждение статьи
"Координатная привязка карты в ArcMap"
http://gis-lab.info/qa/georef-ag.html
Re: Координатная привязка карты в ArcMap
Добавлено: 15 дек 2008, 22:08
taimyr
В ArcMap 9.3 добавлены алгоритмы 3-го полинома и Spline
Re: Координатная привязка карты в ArcMap
Добавлено: 05 мар 2009, 15:13
geologic
Хорошая, детальная статья, и картинки отчетливые. Добавляю в geoFAQ. Ошибок в тексте многовато, надо бы исправить
Да, и я не рекомендовал бы второй полином безоговорочно, или хотя бы посоветовать перед этим проекцию проверить. В родную все должно ложиться "плоско", даже скос-растяжение уже признак плохого качества сканирования. Речь все же о привязке КАРТЫ, а не фотографий неизвестного ракурса.
Трансформировать растр, как советует статья, IMHO совершенно не обязательно, девятка устойчиво на лету перепроецирует. Но это, разумеется, желательно в случае как раз сложных алгоритмов, когда карта притянута к неродной проекции. А вот нажать на "Освежить геопривязку" почти все новенькие забывают.
Не удается преобразовать систему координат
Добавлено: 31 янв 2013, 00:18
Чулан
(Сообщение удалено)