Как в QGIS экспортировать линейный шейп в CSV со всеми атрибутами?
Добавлено: 28 мар 2019, 18:31
Для решения другой задачи (Как загрузить линейные высоты и DEM в RecMin?)
нужно линейный шейп (в приложении Cada5m.shp) правильно экспортировать в точечный CSV файл (с разделителем запятая), но таким образом, чтобы там сохранился атрибут высоты, то есть было записано:
ID, Long, Lat, Hight
Как это есть в исходном шейпе
Нашла 2 способа как делать сохранять шейп в CSV, и оба выдают какую-то чушь.
1. Если просто пересохранять шейп и выбрать CSV в формате файлов, то CSV получается вообще без атрибутов – ни координат, ни высот.
2. Если делать через панель управления MMQGIS - Import\Export - Geometry export to CSV file, то в CSV записывает все, кроме поля высоты, который он зачем-то выкидывает в отдельный файл.
Если его открывать – это будет таблица, которую непонятно как вклеивать в таблицу CSV назад, так как записывает не на всю длину, а по значениям поля ID (приложила что у меня получилось после сохранения таким образом - cada5m_CSV_v7.csv - файл CSV и cada5m_CSV_v7at файл с атрибутами высоты, которые он зачем-то записал отдельно.
И никаких способов записать это иначе или просто объединить, чтобы в итоге получилась полная таблица - с координатами и высотой я не нашла.
Как можно нормально получить CSV файл со всеми атрибутами? Или какую операцию по соединению таблиц полученных в MMQGIS нужно выполнить?
нужно линейный шейп (в приложении Cada5m.shp) правильно экспортировать в точечный CSV файл (с разделителем запятая), но таким образом, чтобы там сохранился атрибут высоты, то есть было записано:
ID, Long, Lat, Hight
Как это есть в исходном шейпе
Нашла 2 способа как делать сохранять шейп в CSV, и оба выдают какую-то чушь.
1. Если просто пересохранять шейп и выбрать CSV в формате файлов, то CSV получается вообще без атрибутов – ни координат, ни высот.
2. Если делать через панель управления MMQGIS - Import\Export - Geometry export to CSV file, то в CSV записывает все, кроме поля высоты, который он зачем-то выкидывает в отдельный файл.
Если его открывать – это будет таблица, которую непонятно как вклеивать в таблицу CSV назад, так как записывает не на всю длину, а по значениям поля ID (приложила что у меня получилось после сохранения таким образом - cada5m_CSV_v7.csv - файл CSV и cada5m_CSV_v7at файл с атрибутами высоты, которые он зачем-то записал отдельно.
И никаких способов записать это иначе или просто объединить, чтобы в итоге получилась полная таблица - с координатами и высотой я не нашла.
Как можно нормально получить CSV файл со всеми атрибутами? Или какую операцию по соединению таблиц полученных в MMQGIS нужно выполнить?