Написать правило для отображения слоя qgis (по пересечению)

Вопросы по свободной ГИС QGIS. Сообщения об ошибках, предложения по улучшению, локализация.
Ответить
Dezmond
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 11:33
Репутация: 5
Откуда: Москва

Написать правило для отображения слоя qgis (по пересечению)

Сообщение Dezmond » 25 окт 2018, 11:20

Приветствую всех коллег! Есть 2 слоя(А и В), слой А местами накладывается на слой В. Задача состоит в том что бы слой А в месте наложения отображался по правилу прописываемому в: Свойства слоя - Стиль- Правила. Порезать один слой другим не подходит, тк слои будут меняться и каждый раз резать не удобно и не практично, а настроить правило можно один раз. Пока что написано так geom_to_wkt( intersection( geom_from_wkt( $geometry ), geom_from_wkt( ??????) ) ) Но может я вообще не в том направлении двигаюсь.
Большое спасибо за советы!

freeExec
Гуру
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
Репутация: 205
Откуда: Ульяновск

Re: Написать правило для отображения слоя qgis (по пересечению)

Сообщение freeExec » 25 окт 2018, 12:51

Так на лету можно пересекать если данные лежать в базе данных. Создать вьюшку с которой отдавать пересекающуюся зону.
А так с шейпами нельзя сослаться на другой слой, насколько я знаю. Или держите оба "слоя" в одном, а различайте их атрибутами.

Dezmond
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 11:33
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Написать правило для отображения слоя qgis (по пересечению)

Сообщение Dezmond » 25 окт 2018, 14:54

Спасибо, теперь все понятно, а то никак не мог понять как выбрать другой слой в запросе.

Ответить

Вернуться в «QGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей