Из QGIS 2.18.24 в Zulu 7.0 (geojson -> mif или shp)

Вопросы по свободной ГИС QGIS. Сообщения об ошибках, предложения по улучшению, локализация.
Ответить
Los'onok
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Из QGIS 2.18.24 в Zulu 7.0 (geojson -> mif или shp)

Сообщение Los'onok » 05 окт 2018, 10:40

Доброе время суток!
Прошу Вашей помощи/подсказки вот в такой ситуации.

Существует потребность элементы (точка, линия, полигон, текст (информация)), созданные в Конструкторе карт Яндекс открыть в Zulu. Но в Zulu можно импортировать только файлы MIF, SHP, WMF. А Яндекс экспортировать в данный форматах не умеет. Но он умеет делать экспорт в geojson. И тут вспоминаем про QGIS! Он то может geojson конвертировать в mif или shp.

Что я делаю. Файл geojson открываю в QGIS. Это слой, содержащий точки или линии, у которых есть описательная часть (таблица атрибутов). Я нажимаю на слой правой кнопкой мыши, выбираю "Сохранить как" и сохраняю mif или shp (пробую оба варианта). Затем открываю Zulu и пробую открыть mif или shp.
И тут всплывают проблемы.
1. Открываю mif в Zulu. В окне Рабочее место отображается открытый слой. На карте появляются элементы (в данном случае - точки). Но, как я понимаю, информации (база данных, таблица атрибутов) нет...
2. Открываю shp в Zulu. В окне Рабочее место отображается открытый слой. Но карта пустая, нет элементов. И как я понимаю информации (база данных, таблица атрибутов) тоже нет...

Вопрос. Как перенести файл geojson, содержащий элементы и информацию (база данных, таблица атрибутов) без потерь в Zulu 7.0? Подскажите, пожалуйста... :?:

П.С. За неверное/неточное использование терминов прошу прощения.

Los'onok
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из QGIS 2.18.24 в Zulu 7.0 (geojson -> mif или shp)

Сообщение Los'onok » 05 окт 2018, 11:20

Прошу прощения за три одинаковые темы! Во время публикации произошло отключение интернета - и произошёл вот такой глюк :(

Ответить

Вернуться в «QGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей