Здравствуйте!
В QGIS нормально отображаются только названия населенных пунктов на латинице. Причем в случае использования инструмента идентицикации отображается текст на русском в виде абракадабры. Когда открываешь аттрибуты, то русский текст также отображается в виде искаженного шрифта.
1. Как можно исправить эту проблему?
2. Что нужно сделать, чтобы названия крупных городов при отображении были в приоритете? Где можно найти возможность расстановки подписей? (задать правило)?
Отрисовка подписей
-
- Интересующийся
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 17 июл 2018, 17:33
- Репутация: 0
- Ваше звание: GeoKat
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Интересующийся
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 17 июл 2018, 17:33
- Репутация: 0
- Ваше звание: GeoKat
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Отрисовка подписей
Спасибо. Разобралась. При загрузке файла в QGIS установила кодировку UTF-8.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 17 июл 2018, 17:33
- Репутация: 0
- Ваше звание: GeoKat
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Отрисовка подписей
Осталось найти, где можно задать правило, чтобы названия крупных городов отображались первыми?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Отрисовка подписей
условие по атрибуту
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 10 гостей