GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

Форумы GIS-Lab.info

Геоинформационные системы (ГИС) и Дистанционное зондирование Земли

Объединение атрибутов разных слоев в одном фильтре

Вопросы по свободной ГИС QGIS. Сообщения об ошибках, предложения по улучшению, локализация.

Объединение атрибутов разных слоев в одном фильтре

Сообщение Nixon » 13 май 2017, 04:39

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Мне для диплома нужно сделать работу: сделать слой «Building» (здание) в виде полигонов (обведи несколько зданий, которые есть на растре). Задать для каждого полигона (здания) атрибуты: этажность, направление, и присвоить каждому атрибуту значение (количество этажей, направление относительно сторон света). Попробовать организовать работу фильтров, чтобы можно было выводить на экран только, например, 9-этажные здания или только расположенные с севера на юг. Эту часть я сделала, застопорилась на следующем: "Попробовать связать атрибуты деревьев с атрибутами зданий в одном фильтре. Т. е. чтобы можно было показать, только те деревья, которые находятся рядом с 9-этажными зданиями, или только те, которые находятся от здания с северной стороны". Может кто-то знает, как это сделать? Я уже всю голову сломала. Спасибо.
  • 0

Nixon
Новоприбывший

Re: Объединение атрибутов разных слоев в одном фильтре

Сообщение trir » 13 май 2017, 11:25

чтобы можно было показать, только те деревья, которые находятся рядом с 9-этажными зданиями

ST_Buffer
  • 0

trir
просто мимо прохожу

Статьи: 1

Вернуться в QGIS