Вывод карты в TIFF
-
- Интересующийся
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 00:12
- Репутация: 3
Вывод карты в TIFF
Доброго дня!
Ситуация такая, я собрал из порядка 50 фрагментов большую карту высот, мне теперь нужно одну большую общую карту сохранить обратно в tiff, но, проблема в том что экспортирует программа изображения в формате 8 бит а мне нужно как и в исходнике иметь 16 бит. Есть ли варианты решения?
Ситуация такая, я собрал из порядка 50 фрагментов большую карту высот, мне теперь нужно одну большую общую карту сохранить обратно в tiff, но, проблема в том что экспортирует программа изображения в формате 8 бит а мне нужно как и в исходнике иметь 16 бит. Есть ли варианты решения?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вывод карты в TIFF
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Интересующийся
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 00:12
- Репутация: 3
Re: Вывод карты в TIFF
Но, как я понимаю тут нельзя регулировать выходное разрешение карты? Если свести все имеющиеся тифы то там выйдет картинка с такими параметрами что ничто его не откроет потом.Максим Дубинин писал(а):gdal_merge, QGIS не нужен в данном случае
http://gis-lab.info/qa/gdal-examples.ht ... 0.BA.D0.B8
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вывод карты в TIFF
без проблем, измените разрешение на нужное до или после склейки
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Интересующийся
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 00:12
- Репутация: 3
Re: Вывод карты в TIFF
После склейки там будет картинка размером эдак под сотню тысяч пикселей по горизонтали и не меньше особо по вертикали, тут не у какого компа памяти не хватит что бы такой файл создать или открыть. Можно попробовать через фотошоп уменьшить у всех файлов разрешение если конечно это не убъет их привязку к Гис.Максим Дубинин писал(а):без проблем, измените разрешение на нужное до или после склейки
И еще одна проблема тут вырисовывается, у всех тифов заданны разные величины глубины рельефа, я их в Qgis воровнял, но я не уверен что gdal сделает это выравнивание.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Вывод карты в TIFF
Задайте разрешение опцией ps:
где pixelsize_x, pixelsize_y — разрешение по x и y соответственно.
Определите глубину разрешения на выходе опцией ot. Двухбайтовое целое со знаком:
Код: Выделить всё
-ps pixelsize_x pixelsize_y
Определите глубину разрешения на выходе опцией ot. Двухбайтовое целое со знаком:
Код: Выделить всё
-ot Int16
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Активный участник
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:31
- Репутация: 44
Re: Вывод карты в TIFF
Попробуйте в ГлобалМаппере. Там можно задать выходную битность и "масштаб".woodmal писал(а):...мне нужно как и в исходнике иметь 16 бит. Есть ли варианты решения?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей