ГОСТ

Книги, статьи, журналы. Печатные и электронные. Русский и английский. Поиск и обсуждение.
Ответить
Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

ГОСТ

Сообщение Boris » 12 мар 2011, 00:27

обнаружил:
а) свеже опубликованный ГОСТ
1) Глобальная навигационная спутниковая система. Форматы передачи корректирующей информации. Технические требования
2) улыбнуло:
Clipboard018.jpg
Clipboard018.jpg (7.4 КБ) 3557 просмотров
после этого нашел только одну ссылку к UTC ( но смотрел не очень пристально - качество больно поганое, хотя и нарисован логотип Adobe Acrobate, интересно знает ли Adobe ? :D )
Clipboard019.jpg
Clipboard019.jpg (70.65 КБ) 3557 просмотров
б) http://standard.gost.ru/wps/portal/!ut/ ... EdFAGrz7S0!/
Национальные стандарты

В соответствии с Федеральным Законом "О техническом регулировании" и Положением ... , а также устанавливает правила распространения официально опубликованных национальных стандартов и общероссийских классификаторов.

В соответствии с Административным регламентом исполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной функции ... приказом Минпромторга России от 6 ноября 2008 г. № 266 (п 62) «обеспечение на постоянной основе официального опубликования вновь утвержденных национальных стандартов, изменений, дополнений к ним в электронно-цифровой форме на Интернет-портале Федерального агентства в сети Интернет осуществляется в срок не более 30 дней после утверждения национальных стандартов. К официально опубликованным стандартам в электронно-цифровой форме обеспечивается свободный бесплатный доступ на срок, необходимый для ознакомления с ними - на 1 год».
Все!? Бесплатно и общедоступно только 1 год? :shock: Уже не первый раз вижу адм.регламенты, которые как-то невзначай, слегка , незаметно, но радикально подправляют законы и установленные правила. Или я ошибся? :oops:

Ответить

Вернуться в «Литература и документация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей