вопрос про MAP INFO

Книги, статьи, журналы. Печатные и электронные. Русский и английский. Поиск и обсуждение.
Ответить
da-ha86
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Irkytsk
Контактная информация:

вопрос про MAP INFO

Сообщение da-ha86 » 15 фев 2011, 08:46

у меня есть точки (пикеты) их нужно соединить в линию, а затем поделить(созданную линию) на куски согласно заданным значениям (данные хранятся в таблице как х у и значение соответственно) например от 1-10 точки одни, 10-12 другие... :roll: я нашла как это делать в арк мэп... но мне надо в мап инфо....http://www.geofaq.ru/art/1pnts2line.shtm подскажите плиз кто сталкивался))))))

Аватара пользователя
SS_Rebelious
Гуру
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
Репутация: 99
Ваше звание: GIS pro-fan
Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
Контактная информация:

Re: вопрос про MAP INFO

Сообщение SS_Rebelious » 15 фев 2011, 13:32

Возьмите какой-нибудь слой с полилиниями и экспортируйте его в MIF/MID. Откройте файл MIF и посмотрите, как он строится. По образу и подобию сделайте MIF из тех данных, что у Вас есть. Готовый MIF конвертируете в таб.

Можете сделать и SHP в АркГисе или QGIS'е и потом конвертировать полученный shp в таб.
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!

da-ha86
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Irkytsk
Контактная информация:

Re: вопрос про MAP INFO

Сообщение da-ha86 » 15 фев 2011, 16:07

спасибо попробую)))

da-ha86
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Irkytsk
Контактная информация:

Re: вопрос про MAP INFO

Сообщение da-ha86 » 15 фев 2011, 16:08

как будут новости дальше напишу))))

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: вопрос про MAP INFO

Сообщение Boris » 15 фев 2011, 18:00

вроде задача построения линии по точкам обсуждалась неоднократно, в том числе и здесь на форуме, я точно видел и сам писал такие скрипты на MapBasic'е и VB. Только на сколько я помню там строилась одна линия за один проход.

Деление линии на части, по такому сложному алгоритму, трудновато реализовать, может проще строить их отдельно, а уже потом объединять?

Не найдете утилиты по построению - пишите, поможем пройтись по ссылкам, если конечно я верно понял задачу.

Ответить

Вернуться в «Литература и документация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя