ГИС и Ж\Д

Книги, статьи, журналы. Печатные и электронные. Русский и английский. Поиск и обсуждение.
Ответить
WiMAX
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 15:46
Репутация: 0

ГИС и Ж\Д

Сообщение WiMAX » 22 сен 2010, 21:40

Добрый вечер.
Кто может подсказать где можно почитать о том где и как используется ГИС на Ж\Д?

bim2010
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:57
Репутация: 258

Re: ГИС и Ж\Д

Сообщение bim2010 » 24 сен 2010, 05:37

Отделение геоинформационных технологий и автоматизированных систем управления инфраструктурой на железнодорожном транспорте

Геоинформационные системы и технологии на железнодорожном транспорте: Учебное пособие для вузов железнодорожного транспорта Автор: Коугия В.А.,Цветков В.Я.,Матвеев С.И.

Инженерная геодезия Автор: А.А.Визгин, В.Н.Ганьшин, В.А.Коугия, И.И.Купчинов, Л.С.Хренов
(свещены вопросы организации геодезических работ при изысканиях, проектировании, строительстве и эксплуатации сооружений на железнодорожном транспорте.)

Единая система мониторинга и администрирования сетей связи ОАО "РЖД"

Сборник книг по железнодорожному транспорту (2.66 GB)

WiMAX
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 15:46
Репутация: 0

Re: ГИС и Ж\Д

Сообщение WiMAX » 29 сен 2010, 07:31

Спасибо.
А не подскажите, где можно найти Геоинформационные системы и технологии на железнодорожном транспорте: Учебное пособие для вузов железнодорожного транспорта Автор: Коугия В.А.,Цветков В.Я.,Матвеев С.И.?
Вторую книжку нашел, а эту никак.

Alikar
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:25
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: ГИС и Ж\Д

Сообщение Alikar » 29 сен 2010, 09:16

Есть еще "Геоинформатика транспорта" Б.А. Лёвин, В.М. Круглов, С.И. Матвеев, В.Я. Цветков, В.А. Коугия. Думаю можно купить в МИИТе. Я один из тех кто занимается ГИС на ж.д. Могу при желании показать чем сейчас занимаемся. Если есть СПД можете сами посмотреть. А Вы с какой целью интересуетесь?

Shundrik
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:59
Репутация: 0

Re: ГИС и Ж\Д

Сообщение Shundrik » 10 окт 2010, 20:04

Меня тоже интересует литература по ГИС в ж/д,непосредственно оценка состояния ж/д путей, какая для этого литература подойдет и где ее можно достать?? Интересуюсь с целью написания диплома)

Alikar
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:25
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: ГИС и Ж\Д

Сообщение Alikar » 15 окт 2010, 08:26

По ГИС уже было сказано выше. Какая оценка путей Вас интересует? Профиль и план? Оценка с помощью чего?

Ответить

Вернуться в «Литература и документация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей