еще раз о преобразовании координат.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: еще раз о преобразовании координат.
так совпадает
- Вложения
-
- так совпадает
- projscr1.PNG (48.86 КБ) 9123 просмотра
-
- Активный участник
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 28 июл 2018, 08:40
- Репутация: 12
- Откуда: Киев
Re: еще раз о преобразовании координат.
Эхолот Lowrance Elite-5 Ti
документацию нашел, но о системах координат ни строчки.
документацию нашел, но о системах координат ни строчки.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: еще раз о преобразовании координат.
там есть экспорт в gpx, думаю и импорт есть
https://ww2.lowrance.com/Root/Installat ... -001_w.pdfWaypoints, Routes, and Trails database backup
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: еще раз о преобразовании координат.
Все точки trapa_coord.txt попадают на воду.
А что такое trapa_dec.txt?
А что такое trapa_dec.txt?
- Вложения
-
- Screen_2019-08-03_17-31-00.png (5.61 КБ) 9117 просмотров
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Активный участник
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 28 июл 2018, 08:40
- Репутация: 12
- Откуда: Киев
Re: еще раз о преобразовании координат.
Да, так и должно быть. Водяной орех разросся и сформировал огромные поля. Делаем оценку запасов и ихтиологи кол-во молоди рыб.
trapa_dec.tx попытка записать координаты в десятичном представлении
Как у Вас получилось???
trapa_dec.tx попытка записать координаты в десятичном представлении
Как у Вас получилось???
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: еще раз о преобразовании координат.
30.841111 это 30°50.46666′ а не 30┬░34.988тА▓E
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: еще раз о преобразовании координат.
Так:_taras_ писал(а): ↑03 авг 2019, 18:06Как у Вас получилось?
51°12.727′N = 51 + 12.727 / 60 = 51.2121166666667
Итоговый файл в формате CSV:
Код: Выделить всё
lat,lon
51.2121166666667,30.5831333333333
51.2011833333333,30.5283
51.1780833333333,30.5154333333333
51.1706833333333,30.52355
51.1945833333333,30.5429333333333
51.21315,30.5862333333333
51.21265,30.5840333333333
51.1951333333333,30.5407833333333
51.1701666666667,30.4734
51.2058833333333,30.5746833333333
51.17715,30.4882
51.2064666666667,30.5747833333333
51.2124833333333,30.5852166666667
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Активный участник
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 28 июл 2018, 08:40
- Репутация: 12
- Откуда: Киев
Re: еще раз о преобразовании координат.
Т.е. я банально неправильно пересчитал координаты?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: еще раз о преобразовании координат.
Похоже на то. Вот документ Excel с пересчётом, вдруг пригодится.
- Вложения
-
- trapa_coord.zip
- (6.56 КБ) 302 скачивания
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:09
- Репутация: 52
Re: еще раз о преобразовании координат.
Формулы для Excel
Например, если в А1 содержится угол в формате ±dd.mmssssss, то нижеприведённая формула преобразует её в формат ±dd.dddddd
=(A1*50-32*ОТБР(A1)-ОТБР((A1-ОТБР(A1))*100)/5)/18
обратное преобразование, в B1 – значение в градусах
=(9*B1+16*ОТБР(B1)+ОТБР(60*(B1-ОТБР(B1)))/10)*0.04
Например, если в А1 содержится угол в формате ±dd.mmssssss, то нижеприведённая формула преобразует её в формат ±dd.dddddd
=(A1*50-32*ОТБР(A1)-ОТБР((A1-ОТБР(A1))*100)/5)/18
обратное преобразование, в B1 – значение в градусах
=(9*B1+16*ОТБР(B1)+ОТБР(60*(B1-ОТБР(B1)))/10)*0.04
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: еще раз о преобразовании координат.
Раз пошла такая пьянка, оставлю здесь это:
- Вложения
-
- dms.zip
- (6.23 КБ) 347 скачиваний
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей