Mp карты
- melnichenko.e.o
- Участник
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:44
- Репутация: 0
- Откуда: Город
Mp карты
Разбираюсь c MP форматом. Ситуация такая у меня есть определенная карта MP. Со своими параметра в блоке IMG ID.
Меня интересует параметр Elevation(Высота). Здесь он написан у футах, я захотел перевести в метры. Как я понимаю, все что нужно било сделать, это просто изменить параметр Elevation с F(Футы) на M(Метры).
Я это сделал и увидел, что все точки с отметкой высоты в 3.2.. раза, хотя должны разделится на 3.2..
Как будто я не футы в метры изменил, а наоборот метры у футы.
Вот посмотрите, Elevation написано у футах. И есть две точки с глубиной в 75.9 и 53.9 и вот в метрах точки 249.0 и 177.0. Хотя должны бить намного меньше. Кто то подскажет, что за фигня. Почему футы переводи метры, как метры у футы???
Меня интересует параметр Elevation(Высота). Здесь он написан у футах, я захотел перевести в метры. Как я понимаю, все что нужно било сделать, это просто изменить параметр Elevation с F(Футы) на M(Метры).
Я это сделал и увидел, что все точки с отметкой высоты в 3.2.. раза, хотя должны разделится на 3.2..
Как будто я не футы в метры изменил, а наоборот метры у футы.
Вот посмотрите, Elevation написано у футах. И есть две точки с глубиной в 75.9 и 53.9 и вот в метрах точки 249.0 и 177.0. Хотя должны бить намного меньше. Кто то подскажет, что за фигня. Почему футы переводи метры, как метры у футы???
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Mp карты
Похоже на косяк, что значения посчитали в мерах, а промаркеровали как в футах.
- melnichenko.e.o
- Участник
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:44
- Репутация: 0
- Откуда: Город
Re: Mp карты
Ну это я могу понять) А почему когда изменяю в ручную на метры пишет у футах?
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Mp карты
Могу предположить, что единица измерения значений лежит в Preprocess=F
- melnichenko.e.o
- Участник
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:44
- Репутация: 0
- Откуда: Город
Re: Mp карты
Проверил, не думаю( http://yug-gps.narod.ru/docs/003x/st032.htm
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Mp карты
Тогда получается высота должна храниться в футах, а уже пользователю, по желанию, выводится в метрах.
- melnichenko.e.o
- Участник
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:44
- Репутация: 0
- Откуда: Город
Re: Mp карты
Ну окей получили мы высоту в футах я показал в начале. Видим точка с высотой 75.9 футов, если перевести в метры то должно получится 22,86, а не 249,.. .
Если бы было написано Elevation=m 75.9, я перевел у футы Elevation=f и получил бы 249.., то проблем бы никаких не было.(
А так ситуация наоборот(
Если бы было написано Elevation=m 75.9, я перевел у футы Elevation=f и получил бы 249.., то проблем бы никаких не было.(
А так ситуация наоборот(
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Mp карты
Вот не поленился проверил. Если в карте нет параметра Elevation, то он считает размерность ту что выбрана сейчас в настройках. Т.е. если в настройках были футы, мы загрузили карту и поменяли на метры, то значение уменьшится.
Если в карте указана размерность, то при изменении настроек программы всё выводится правильно.
Если в карте указана размерность, то при изменении настроек программы всё выводится правильно.
- melnichenko.e.o
- Участник
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:44
- Репутация: 0
- Откуда: Город
Re: Mp карты
freeExec, ну давай кину свою mp карту поменяй на метры и посмотри значение уменьшится?
Или кинь какую то свою карту, я посмотрю.
Посмотри 2 скрина вверху) там видно, что значения увеличиваются.
Или кинь какую то свою карту, я посмотрю.
Посмотри 2 скрина вверху) там видно, что значения увеличиваются.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Mp карты
Вот я брал для эксперимента
Код: Выделить всё
[IMG ID]
Elevation=m
[END-IMG ID]
[POI]
Type=0x6200
Label=24
Data0=(47.32187,28.77457)
[END]
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя