Границы ООПТ
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Границы ООПТ
Здравствуйте!
Кто-нибудь имеет или знает где можно позаимствовать вектор границ ООПТ региональных и федеральных для МО или других регионов?
Например как тут http://projects.scanex.ru/msk-spburl
Кто-нибудь имеет или знает где можно позаимствовать вектор границ ООПТ региональных и федеральных для МО или других регионов?
Например как тут http://projects.scanex.ru/msk-spburl
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Границы ООПТ
Ну для МО вот:
А чем Вас это http://gis-lab.info/qa/oopt.html не устраивает?
А чем Вас это http://gis-lab.info/qa/oopt.html не устраивает?
- Вложения
-
- ООПТ МО.zip
- (280.97 КБ) 283 скачивания
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: Границы ООПТ
Игорь Лебедь, может быть я плохо смотрел, но эту ссылку уже изучал. Для МО в векторе нет ничего. Есть регионы где выкладывают на гугл картах границы ООПТ, их можно вытащить, но ничего подобного не нашел. Ко второй ссылке можно комментарии, что с ней делать?
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: Границы ООПТ
По второй ссылке можете запустить указанный запрос на территории Московской области, некоторые ООПТ там есть в ОСМ, и скачаете их через оверпасс в формате geojson (экспорт). По первой ссылке если нет по МО (там по Москве все региональные ООПТ), то на странице есть ссылки на сайт регионального минприроды.
http://aisecology.ru/ooptnormdoc.html?id=35 - там конечно надо оцифровать координаты, но файнридер в помощь, и готово.
http://aisecology.ru/ooptnormdoc.html?id=35 - там конечно надо оцифровать координаты, но файнридер в помощь, и готово.
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: Границы ООПТ
Как сформулирован вопрос, так ссылка на проект региональных ООПТ Вам подойдёт в качестве полного источника информации по региональным ООПТ Москвы (за исключением ООЗТ), Иркутской, Кемеровской, Курской областей, Республики Хакасии, Красноярского края, ЯНАО, по Воронежской и Липецкой - почти полной. Сама ссылка на файл - https://yadi.sk/d/8atgOLHrHcCqbA
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: Границы ООПТ
Игорь Лебедь,Спасибо, еще нашел такой сервер, сравнивал со своими имеющимися данными по границам, вроде совпадает. Есть информация насколько тут актуальные данные?
http://lgtgis.aari.ru/arcgis/services/M ... /WMSServer?
http://lgtgis.aari.ru/arcgis/services/M ... /WMSServer?
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: Границы ООПТ
Здравствуйте! Насколько я понимаю, этот сервер отсюда: http://oopt.aari.ru - Данные там по большей части более полные, чем в проекте на гис-лабе, так как в проекте ААРИ участвует достаточно много людей, в том числе из региональных природоохранных организаций и ведомств, которые часто владеют данными, не выложенными в открытый доступ, например, старые советские сканы паспортов ООПТ и прочие нормативные акты, созданные в доцифровой век и хранящиеся сейчас в архивах региональных минприрод. Но ключевой момент в том, что по вопросам использования этой информации Вы должны общаться с администрацией сайта (контакты там указаны). Лицензия там указана как CC BY-NC-SA 3.0 ("О проекте" - внизу страницы).
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей