не скачиваются osm файлы в gis-lab
Добавлено: 06 дек 2018, 13:26
Добрый день, коллеги!
Хочу скачать osm карту казахстана за определенный период времени т.е. архивные osm данные. ПО ссылке http://gis-lab.info/projects/osm_dump/ есть соответствующая таблица, где раньше можно было скачать эти файлы. Но сейчас, когда пытаюсь скачать, возникает ошибка: 404 Not Found, nginx/1.4.6 (Ubuntu) иными словами сервер не может найти данные согласно запросу. собственно, мой вопрос:
1 если это поломка в серверной части, то как скоро ее исправят?
2 есть ли альтернативные источники где я мог бы скачать osm файлы за определенный период времени.
Хочу скачать osm карту казахстана за определенный период времени т.е. архивные osm данные. ПО ссылке http://gis-lab.info/projects/osm_dump/ есть соответствующая таблица, где раньше можно было скачать эти файлы. Но сейчас, когда пытаюсь скачать, возникает ошибка: 404 Not Found, nginx/1.4.6 (Ubuntu) иными словами сервер не может найти данные согласно запросу. собственно, мой вопрос:
1 если это поломка в серверной части, то как скоро ее исправят?
2 есть ли альтернативные источники где я мог бы скачать osm файлы за определенный период времени.