Как переводить координаты с карты pkk5 ?
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
Недавно появилассь возможность заказать информацию из Кадастра в удобном для использования в ГИС виде: https://data.nextgis.com/ru/moredata/
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 24 окт 2018, 09:48
- Репутация: 0
- Откуда: Россия
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
А там есть требования к точному совпадению граничных точек участка(ибо ониж неизвестны без выписок) с данными из кадастра или достаточно примерных координат и они их потом сами скорректируют после предоставления на +/- или достаточно взять координаты чуть с минусом, чтобы оставить зазор с крайними участками на кадастре ?
Есть вообще требование о точном совпадении точек и границ или оно(требование) отсутствует ?
Есть вообще требование о точном совпадении точек и границ или оно(требование) отсутствует ?
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
есть <5мм, если не совпадут - вас завернут, никто с вами возится не будет
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
Точность кадастра же 10см или это что-то другое?
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
когда я (давно) был молодым и красивым, точность требовалась 5 см (для городов), на селе допуск был больше. И поскольку никто не укладывался, выпустили (временную, местную) бумагу со снижением требований. Что сейчас, не в курсе. А вообще, нужно заказывать каталоги координат соседей, и плясать от них.
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
где то видел, что КИ жаловались, что их заварачивают при пересечении чутли не в 1 мм с существующими участками
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 24 окт 2018, 09:48
- Репутация: 0
- Откуда: Россия
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
Врядле существует оборудование, которое по спутникам может определять такую точность. Ониж на геостационаре(36 000 км далеко неидеальном, носит их прилично на орбите) и рассчёт треугольников с такой точностью - просто невозможен.trir писал(а): ↑26 окт 2018, 13:30что их заварачивают при пересечении чутли не в 1 мм с существующими участками
Сами спутники дают координаты - от привязки к наземным станциям. Сначала они - определяют своё математическое расположение, а потом дают геометрию для приёмников. Откуда там точность <5мм ??? Ну как ??? Если GNSS так и не запустили в массы ? Да и просто это невозможно....
Последний раз редактировалось Jonny 26 окт 2018, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
https://www.geo-ndt.ru/pribor-11033-gns ... l2-gps.htmСтатика, быстрая статика 3 мм+0.5ppm / 5 мм+0.5ppm
Высокоточная статика 3 мм+0.1ppm / 3.5 мм+0.4ppm
но вообще в кадастре точность определения точек +-10-30см
просто люди которые сейчас работают в РосРеестре вообще мозг не включают...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 24 окт 2018, 09:48
- Репутация: 0
- Откуда: Россия
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
A-GPS Система определения по станциям сотовой связи. Умне допустим в телефоне нет GPS, но в городе он нормально работает и координаты определяет, а за городом - он соответственно - не работает и никак координаты не определяет. Но в городе - достаточно точно.
Геодезические навигаторы, работают с системой A-GPS(они по идее должны давать очень высокую точность, так как треугольники получаются в небольшие километры. а не в тысячи километров) или только с орбитальной ГПС ?
Здесь это вроде достаточно разумно стоит.
Геодезические навигаторы, работают с системой A-GPS(они по идее должны давать очень высокую точность, так как треугольники получаются в небольшие километры. а не в тысячи километров) или только с орбитальной ГПС ?
А какой именно закон, кодекс иль ещё что - это урегулирует ?
http://pbprog.ru/webservices/fir/
Здесь это вроде достаточно разумно стоит.
Последний раз редактировалось Jonny 27 окт 2018, 19:52, всего редактировалось 2 раза.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
Вы нахватались вершков и слепили неправильную картину. Нет у вас GPS в телефоне, так чего вы про него выдумываете.
A-GPS = Assistance GPS, и всё что он может это при холодном старте скачать через интернет альманах, а не ждать 20 минут пока он накопиться через спутники.
A-GPS = Assistance GPS, и всё что он может это при холодном старте скачать через интернет альманах, а не ждать 20 минут пока он накопиться через спутники.
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
а там есть нужные участки, и это актуальные данные?Здесь это вроде достаточно разумно стоит.
Есть один телефон в котором GPS (номинально) даёт точность +-30см
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:29
- Репутация: 0
- Откуда: RU, Sevastopol
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
Телефонный гпс - это +-30 метров... Там о точности вообще нет речи...
Ну и старые выгрузки кадастра - тоже неидеальны. Но это - хоть что-то.
И пока я живу в этой стране - приходиться мириться с этим цирком. Надеюсь - ненадолго.
И надо заметить- все однажды были "нахватавшиеся вершков". Говорят - коекто даже ходить, плавать и считать на калькуляторе неумели. Ноя таким байкам неверю. Любой нормальный человек сразуже после рождения умеет писать, считать, бегать быстрее лося и плавать глубже кита 8- )
Ну и старые выгрузки кадастра - тоже неидеальны. Но это - хоть что-то.
И пока я живу в этой стране - приходиться мириться с этим цирком. Надеюсь - ненадолго.
И надо заметить- все однажды были "нахватавшиеся вершков". Говорят - коекто даже ходить, плавать и считать на калькуляторе неумели. Ноя таким байкам неверю. Любой нормальный человек сразуже после рождения умеет писать, считать, бегать быстрее лося и плавать глубже кита 8- )
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
вы просто не умеете его готовитьТелефонный гпс - это +-30 метров...
+-6 метров и есть одна модель с заявленной точностью +-30см
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
этта...
Для целей подготовки СРЗУ на кадастровом плане координаты не нужны.
Если почитать вот это:
ЗК РФ Статья 11.10. Схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории
то можно увидеть, что на схеме должны быть отображены существующие земельные участки, а также образуемый или образуемые с соответствующими обозначениями.
После утверждения СРЗУ надо идти к кадастровому инженеру, который подготовит документы для государственного кадастрового учета образованного ЗУ.
Для целей подготовки СРЗУ на кадастровом плане координаты не нужны.
Если почитать вот это:
ЗК РФ Статья 11.10. Схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории
то можно увидеть, что на схеме должны быть отображены существующие земельные участки, а также образуемый или образуемые с соответствующими обозначениями.
После утверждения СРЗУ надо идти к кадастровому инженеру, который подготовит документы для государственного кадастрового учета образованного ЗУ.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 22 янв 2018, 12:07
- Репутация: -7
- Откуда: Perm
Re: Как переводить координаты с карты pkk5 ?
Полная чушь , сразу видно что люди не имеют понятия о землепользовании и землеустройстве...Denis Rykov писал(а): ↑26 окт 2018, 10:57Недавно появилассь возможность заказать информацию из Кадастра в удобном для использования в ГИС виде: https://data.nextgis.com/ru/moredata/
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей