GIS-LAB

Географические информационные системы и дистанционное зондирование

Форумы GIS-Lab.info

Геоинформационные системы (ГИС) и Дистанционное зондирование Земли

Нормативные документы по радиолокационной съемке

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.

Нормативные документы по радиолокационной съемке

Сообщение DashaOrange » 12 июл 2017, 08:17

Добрый день! Возник вопрос наличия нормативной документации на радиолокационную космическую съемку и интерферометрическую обработку. Знаю точно, что в России подобных документов и регламентов нет! Подскажите, может кто-нибудь в курсе, есть ли подобные документы в мире? Заранее благодарна.
  • 0

DashaOrange
Новоприбывший

Re: Нормативные документы по радиолокационной съемке

Сообщение andreygeo » 12 июл 2017, 10:17

DashaOrange писал(а):Добрый день! Возник вопрос наличия нормативной документации на радиолокационную космическую съемку и интерферометрическую обработку. Знаю точно, что в России подобных документов и регламентов нет! Подскажите, может кто-нибудь в курсе, есть ли подобные документы в мире? Заранее благодарна.

О каком типе документации идёт речь? О нормативке по выходным продуктам?
  • 0

Вы преподаёте в вузе или школе? Интересуетесь ОГИС или активно их используете? Пишите! Поможем!
Проект GISGeo: геомаркетинг.
andreygeo
Гуру

Сообщение DashaOrange » 12 июл 2017, 12:09

andreygeo писал(а):
DashaOrange писал(а):Добрый день! Возник вопрос наличия нормативной документации на радиолокационную космическую съемку и интерферометрическую обработку. Знаю точно, что в России подобных документов и регламентов нет! Подскажите, может кто-нибудь в курсе, есть ли подобные документы в мире? Заранее благодарна.

О каком типе документации идёт речь? О нормативке по выходным продуктам?

andreygeo, и по ним в том числе))) А вообще что-то вроде СНИПов, ГОСТов (в России), аналогичных документов, только иностранных. Подтверждающих что данная технология при соблюдении определенных условий способна обеспечить требуемый результат. Потому что, я так поняла, сейчас все работы являются научно-экспериментальными, и подтверждаются только наземными геодезическими измерениями и многократностью повторений съемки (в работе у меня речь идет о мониторинге смещений земной поверхности и объектов инфраструктуры)
  • 0

DashaOrange
Новоприбывший

Сообщение andreygeo » 12 июл 2017, 13:18

DashaOrange писал(а):andreygeo, и по ним в том числе))) А вообще что-то вроде СНИПов, ГОСТов (в России), аналогичных документов, только иностранных. Подтверждающих что данная технология при соблюдении определенных условий способна обеспечить требуемый результат. Потому что, я так поняла, сейчас все работы являются научно-экспериментальными, и подтверждаются только наземными геодезическими измерениями и многократностью повторений съемки (в работе у меня речь идет о мониторинге смещений земной поверхности и объектов инфраструктуры)

Выходные продукты тут более-менее понятно, это нормативка по картографическим, маркшейдерским и инженерно-геодезическим изысканиям. Не важно на основе чего вы сделали выходной продукт, главное что б его можно было проверить согласно инструкциям.
Если искать зарубежный опыт, то можно попробовать в международных тендерах смотреть условия, там могут быть ссылки на какие-то нормативы.
  • 0

Вы преподаёте в вузе или школе? Интересуетесь ОГИС или активно их используете? Пишите! Поможем!
Проект GISGeo: геомаркетинг.
andreygeo
Гуру

Вернуться в Я новичок!