Отображение границ федеральных округов на карте highcharts
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:11
- Репутация: 0
Отображение границ федеральных округов на карте highcharts
Здравствуйте!
Нужна ваша помощь!
Хочу на карте Highcharts отобразить федеральные округа (ФО) России из файла geojson, но почему то карта отображается некорректно (первая картинка)
Использую данные, которые загрузил по ссылке mydata.biz/ru/catalog/databases/borders_ru?AspxAut... (интересует admin_level_3 - Границы федеральных округов). Причем, если я этот файл загружаю для просмотра на сервис geojson.io/, то там все корректно отображается. Также, если я показываю регионы России из geojson-файла, которую я беру из коллекции Highcharts https://code.highcharts.com/mapdata/, то тоже отображается корректно (вторая картинка).
Помогите пожалуйста.
Нужна ваша помощь!
Хочу на карте Highcharts отобразить федеральные округа (ФО) России из файла geojson, но почему то карта отображается некорректно (первая картинка)
Использую данные, которые загрузил по ссылке mydata.biz/ru/catalog/databases/borders_ru?AspxAut... (интересует admin_level_3 - Границы федеральных округов). Причем, если я этот файл загружаю для просмотра на сервис geojson.io/, то там все корректно отображается. Также, если я показываю регионы России из geojson-файла, которую я беру из коллекции Highcharts https://code.highcharts.com/mapdata/, то тоже отображается корректно (вторая картинка).
Помогите пожалуйста.
- jerry-maori
- Гуру
- Сообщения: 585
- Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:02
- Репутация: 143
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Отображение границ федеральных округов на карте highchar
по первой ссылке СК - EPSG:4326
по второй ссылке СК - EPSG:3576
по второй ссылке СК - EPSG:3576
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:11
- Репутация: 0
Re: Отображение границ федеральных округов на карте highchar
Возможно ли и как сконвертировать из EPSG:4326 в EPSG:3576?jerry-maori писал(а):по первой ссылке СК - EPSG:4326
по второй ссылке СК - EPSG:3576
- jerry-maori
- Гуру
- Сообщения: 585
- Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:02
- Репутация: 143
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Отображение границ федеральных округов на карте highchar
вроде Highchart умеет перепроецирование делать...
ну или через proj4 сделайте. вариантов масса.
ну или через proj4 сделайте. вариантов масса.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Отображение границ федеральных округов на карте highchar
Забудьте про коллекцию Highmaps, там просто картинки. EPSG:3576 относится не к ним, а к картам, из которых они состряпаны. Вот две «карты» России оттуда, которые даже друг с другом не совмещаются из-за разных экстентов:evgajukov писал(а):если я показываю регионы России из geojson-файла, которую я беру из коллекции Highcharts https://code.highcharts.com/mapdata/, то тоже отображается корректно
- Вложения
-
- img_20170613_125713.png (36.97 КБ) 7618 просмотров
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:11
- Репутация: 0
Re: Отображение границ федеральных округов на карте highchar
Мне не обязательна их точность. Главное, чтобы корректно отображалисьИгорь Белов писал(а):Забудьте про коллекцию Highmaps, там просто картинки. EPSG:3576 относится не к ним, а к картам, из которых они состряпаны. Вот две «карты» России оттуда, которые даже друг с другом не совмещаются из-за разных экстентов:evgajukov писал(а):если я показываю регионы России из geojson-файла, которую я беру из коллекции Highcharts https://code.highcharts.com/mapdata/, то тоже отображается корректно
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:11
- Репутация: 0
Re: Отображение границ федеральных округов на карте highchar
Для меня это все новое, нужно для одной небольшой задачи. Можете подробнее рассказать как это проще всего сделать?jerry-maori писал(а):вроде Highchart умеет перепроецирование делать...
ну или через proj4 сделайте. вариантов масса.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Отображение границ федеральных округов на карте highchar
можно ведь и в QGIS открыть и сохранить от туда в нужной проекции
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:11
- Репутация: 0
Re: Отображение границ федеральных округов на карте highchar
Сразу же себе поставил QGIS (версия 2.18), но не разобрался как в нем открыть geojson, а после пересохранить в новом форматеtrir писал(а):можно ведь и в QGIS открыть и сохранить от туда в нужной проекции
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:11
- Репутация: 0
Re: Отображение границ федеральных округов на карте highchar
Добавил векторный слой из geojson файла и там тоже все не корректно отображаетсяtrir писал(а):Добавить векторный слой
ссылка на скриншот
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:11
- Репутация: 0
Re: Отображение границ федеральных округов на карте highchar
Разобрался и пересохранил через QGIS. Спасибо всем за полезные советы!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:11
- Репутация: 0
Re: Отображение границ федеральных округов на карте highchar
Возможно. Мне проще оказалось открыть данные в QGIS и пересохранить в новой системе координатpaylituzu писал(а):вроде Highchart умеет перепроецирование делать...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей