ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
-
- Интересующийся
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 10:14
- Репутация: 1
ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
Доброго времени суток,
Помогите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой. Есть такой SHP, я его заливаю с помощью ogr2ogr:
C:\>ogr2ogr -overwrite -skipfailures -f "MSSQLSpatial" "MSSQL:server=nts-pk1\sql
express; database=test; trusted_connection=yes" "d:\file\PS_35.shp" --config sha
pe_encoding utf-8 -t_srs "epsg:3785" | clip
ERROR 1: INSERT command for new feature failed.
ERROR 1: Failed to roll back transaction:
ERROR 1: Failed to commit transaction: [Microsoft][─шёяхЄўхЁ фЁрщтхЁют ODBC] ╬°ш
сър яюёыхфютрЄхы№эюёЄш ЇєэъЎшщ
ERROR 1: Failed to drop the spatial index, [Microsoft][SQL Server Native Client
11.0]╧юфъы■ўхэшх чрэ Єю фю яюыєўхэш Ёхчєы№ЄрЄют фы фЁєующ ъюьрэф√.
Warning 1: Failed to get extent for spatial index.
C:\>
В таблице появляется только 6 первых записей.
Мой ли это косяк? Как это исправить?
Помогите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой. Есть такой SHP, я его заливаю с помощью ogr2ogr:
C:\>ogr2ogr -overwrite -skipfailures -f "MSSQLSpatial" "MSSQL:server=nts-pk1\sql
express; database=test; trusted_connection=yes" "d:\file\PS_35.shp" --config sha
pe_encoding utf-8 -t_srs "epsg:3785" | clip
ERROR 1: INSERT command for new feature failed.
ERROR 1: Failed to roll back transaction:
ERROR 1: Failed to commit transaction: [Microsoft][─шёяхЄўхЁ фЁрщтхЁют ODBC] ╬°ш
сър яюёыхфютрЄхы№эюёЄш ЇєэъЎшщ
ERROR 1: Failed to drop the spatial index, [Microsoft][SQL Server Native Client
11.0]╧юфъы■ўхэшх чрэ Єю фю яюыєўхэш Ёхчєы№ЄрЄют фы фЁєующ ъюьрэф√.
Warning 1: Failed to get extent for spatial index.
C:\>
В таблице появляется только 6 первых записей.
Мой ли это косяк? Как это исправить?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
видимо координаты неправильные, что там в 7ом элементе?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 10:14
- Репутация: 1
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
надо геометрию смотреть
-
- Интересующийся
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 10:14
- Репутация: 1
Re: ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
Не совсем понимаю ( Выше я приложил shp.
trir писал(а):надо геометрию смотреть
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
у меня с работы нет доступа, достаточно wkt представления нужной геометрии
-
- Интересующийся
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 10:14
- Репутация: 1
Re: ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
GEOGCS["GCS_WGS_1984",DATUM["D_WGS_1984",SPHEROID["WGS_1984",6378137,298.257223563]],PRIMEM["Greenwich",0],UNIT["Degree",0.017453292519943295]] prj
GEOGCS["WGS 84",DATUM["WGS_1984",SPHEROID["WGS 84",6378137,298.257223563,AUTHORITY["EPSG","7030"]],AUTHORITY["EPSG","6326"]],PRIMEM["Greenwich",0,AUTHORITY["EPSG","8901"]],UNIT["degree",0.0174532925199433,AUTHORITY["EPSG","9122"]],AUTHORITY["EPSG","4326"]] qpj
kml пойдет?
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<kml xmlns="http://www.opengis.net/kml/2.2">
<Document id="root_doc">
<Folder><name>PS_35</name>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.131877,55.662814</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.131877,55.662814</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.038126,55.799721</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.038126,55.799721</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.313917,55.826343</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.313917,55.826343</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.76011,55.949848</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.76011,55.949848</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.645635,55.890339</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.645635,55.890339</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.617502,55.783389</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.617502,55.783389</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.524428,55.757829</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.524428,55.757829</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.039326,54.884726</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.039326,54.884726</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.355933,55.062563</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.355933,55.062563</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.355933,55.062563</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.52187,55.101752</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.40317514,55.30179214</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.40317514,55.30179214</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.210764,55.475371</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.210764,55.475371</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.321594,55.69991</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.559513,55.442046</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.559513,55.442046</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.559513,55.442046</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.301006,55.453432</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.301006,55.453432</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.059126,55.121524</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.720643,55.120262</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.720643,55.120262</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.384112,55.177243</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.384112,55.177243</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.384112,55.177243</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.194863,55.389313</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.194863,55.389313</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>46.87468408,57.756568</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>46.87468408,57.756568</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.53032445,57.86133328</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.53032445,57.86133328</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.53032445,57.86133328</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>46.39598238,57.53971592</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.29587127,57.7356719</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.29587127,57.7356719</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.29587127,57.7356719</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>46.08443371,57.27004212</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>46.08443371,57.27004212</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>47.31659436,57.68482273</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.64415988,57.44109213</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.64415988,57.44109213</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.105683,58.002633</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.105683,58.002633</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>47.03088515,57.74859207</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>47.03088515,57.74859207</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.96894475,57.4962592</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.92515,55.82525</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.92515,55.82525</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>44.95603,55.31205</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>44.91257,55.11977</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>44.91257,55.11977</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>46.15095,55.32937</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.87501,55.71661</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.87501,55.71661</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.23065,55.4105</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>44.67605,55.38752</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>44.67605,55.38752</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.283241,54.991994</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.283241,54.991994</coordinates></Point>
</Placemark>
</Folder>
</Document></kml>
GEOGCS["WGS 84",DATUM["WGS_1984",SPHEROID["WGS 84",6378137,298.257223563,AUTHORITY["EPSG","7030"]],AUTHORITY["EPSG","6326"]],PRIMEM["Greenwich",0,AUTHORITY["EPSG","8901"]],UNIT["degree",0.0174532925199433,AUTHORITY["EPSG","9122"]],AUTHORITY["EPSG","4326"]] qpj
kml пойдет?
trir писал(а):у меня с работы нет доступа, достаточно wkt представления нужной геометрии
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<kml xmlns="http://www.opengis.net/kml/2.2">
<Document id="root_doc">
<Folder><name>PS_35</name>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.131877,55.662814</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.131877,55.662814</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.038126,55.799721</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.038126,55.799721</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.313917,55.826343</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.313917,55.826343</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.76011,55.949848</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.76011,55.949848</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.645635,55.890339</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.645635,55.890339</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.617502,55.783389</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.617502,55.783389</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.524428,55.757829</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.524428,55.757829</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.039326,54.884726</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.039326,54.884726</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.355933,55.062563</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.355933,55.062563</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.355933,55.062563</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.52187,55.101752</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.40317514,55.30179214</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.40317514,55.30179214</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.210764,55.475371</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>43.210764,55.475371</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.321594,55.69991</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.559513,55.442046</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.559513,55.442046</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.559513,55.442046</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.301006,55.453432</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.301006,55.453432</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.059126,55.121524</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.720643,55.120262</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.720643,55.120262</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.384112,55.177243</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.384112,55.177243</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.384112,55.177243</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.194863,55.389313</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>42.194863,55.389313</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>46.87468408,57.756568</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>46.87468408,57.756568</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.53032445,57.86133328</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.53032445,57.86133328</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.53032445,57.86133328</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>46.39598238,57.53971592</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.29587127,57.7356719</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.29587127,57.7356719</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.29587127,57.7356719</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>46.08443371,57.27004212</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>46.08443371,57.27004212</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>47.31659436,57.68482273</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.64415988,57.44109213</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.64415988,57.44109213</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.105683,58.002633</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.105683,58.002633</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>47.03088515,57.74859207</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>47.03088515,57.74859207</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.96894475,57.4962592</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.92515,55.82525</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.92515,55.82525</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>44.95603,55.31205</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>44.91257,55.11977</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>44.91257,55.11977</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>46.15095,55.32937</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.87501,55.71661</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.87501,55.71661</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.23065,55.4105</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>44.67605,55.38752</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>44.67605,55.38752</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.283241,54.991994</coordinates></Point>
</Placemark>
<Placemark>
<Point><coordinates>45.283241,54.991994</coordinates></Point>
</Placemark>
</Folder>
</Document></kml>
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
расстояние большое между 6 и 7 точкой, что то в настройках сервера, в параметрах пространственного индекса
-
- Интересующийся
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 10:14
- Репутация: 1
Re: ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
Не совсем понимаю, что именно не так? У меня самый обычный MSSQLEXPRESS. И как влияет расстояние между точками 6 и 7? Они никак не связаны.trir писал(а):расстояние большое между 6 и 7 точкой, что то в настройках сервера, в параметрах пространственного индекса
-
- Гуру
- Сообщения: 731
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:40
- Репутация: 304
- Ваше звание: ∀
Re: ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
Шейп на вид вроде бы нормальный. Может, каких-нибудь прав не хватает? Что если попробовать импортировать без создания пространственного индекса ( -lco SPATIAL_INDEX=NO ), а потом добавить его вручную?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 10:14
- Репутация: 1
Re: ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
C:\>ogr2ogr -overwrite -skipfailures -f "MSSQLSpatial" "MSSQL:server=nts-pk1\sqlAriki писал(а):Шейп на вид вроде бы нормальный. Может, каких-нибудь прав не хватает? Что если попробовать импортировать без создания пространственного индекса ( -lco SPATIAL_INDEX=NO ), а потом добавить его вручную?
express; database=test; trusted_connection=yes" "d:\file\PS_35.shp" --config sha
pe_encoding utf-8 -lco spatial_index=no
ERROR 1: INSERT command for new feature failed.
ERROR 1: Failed to roll back transaction:
ERROR 1: Failed to commit transaction: [Microsoft][─шёяхЄўхЁ фЁрщтхЁют ODBC] ╬°ш
сър яюёыхфютрЄхы№эюёЄш ЇєэъЎшщ
C:\>
Результат такой же
-
- Гуру
- Сообщения: 731
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:40
- Репутация: 304
- Ваше звание: ∀
Re: ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
Расшифровка крокозябр:
В первом случае: Подключение занято до получения результатов для другой команды.
Во втором случае: [Диспетчер драйверов ODBC] Ошибка последовательности функций.
Не знаю, что это значит. Пакеты обновления для MSSQL все установлены?
В первом случае: Подключение занято до получения результатов для другой команды.
Во втором случае: [Диспетчер драйверов ODBC] Ошибка последовательности функций.
Не знаю, что это значит. Пакеты обновления для MSSQL все установлены?
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
По ошибке такое ощущение, что какие-то проблемы с многопоточностью, кто-то индексом пользуется, а кто-то его удаляет.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: ogr2ogr загрузка shp в MSSQL
откуда там вообще spatial index, я импортировал первой строкой - у меня его нет
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей